Религия, вера
исус умер за то чтобы искупить наши грехи. зачем ему такое шоу? он что не мог искупить наши грехи не умирая? не мог щелк
нуть пальцем и сделать так чтобы грехи простились?
Он показать хотел, какой он крутой, а народ на земле - быдло конченное
Евгений Никулин
В принципе, ему это удалось.
ух как всё плоско....
Это шоу придумали попы! Он не говорил, что он умирает за кого-то... Он пришёл к грешникам, создал церковь из них и ушёл. А, уж пусть щёлкают своими пальцами и мозгами кто в этой церкви.
[Евр. 9:16] Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
[Евр. 9:17] потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
[Евр. 9:22] Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Анюта Мустафина
зачем ему такое шоу? он что не мог искупить наши грехи не умирая?
Tatyana Nabi
Ваши цитаты - не более чем инструкция ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Никак не для бога. Снова вы мимо кассы со своими цитатами.
Да жив он остался.
Смыть их с людей, брением на слюновении )))
Ну типа за грехи положена смерть. Это же любому бедуину известно. И чего это не захотел боженька свои законы переделать? Наверно, с Люцифером там пари было.... Поэтому, Бог, по своей хитрожопости еврейской, обманул Люцифера. Он менять правила не стал. А послал самого себя. Типа, умру за грехи людей.
Барайта в не подвергнутом цензуре издании Талмуда (Санх. 107б, Сота 47а) изображает Иисуса чародеем и соблазнителем, совращающим людей с пути истинного, и сообщает, что за это, как того требует закон, Иисус был побит камнями, а затем повешен 14 нисана — дата, соответствующая дате казни Иисуса, указанной Иоанном (19:14). Полемика в проповедях и изречениях амораев в 3–4 вв. против христианских догм, согласно которым Иисус был Мессией, сыном Божьим и Богом, представляет собой реакцию на христологические истолкования Святого Писания отцами церкви.
ЗА КАКИЕ ОН ТАМ ГРЕХИ ТО ЕГО КАЗНИЛИ !!!
Давайте разбираться. Предательство, за которым последовала казнь. Кто - нибудь из ныне живущих и в здравом уме пойдет на такое, зная заранее, что будет предан другом, и даже не пытаясь избежать такой участи? Значит знание, что будет после такой позорной казни, придавало уверенность. Безумие или бесстрашие? Страх есть в каждом из нас. Бываем ли мы безумными? Конечно! Когда влюблены. В остальное время мы - ум, честь и совесть, белые и пушистые... А может не стоит судить только по себе? Что копаться в своей жалкой душонке? А если копнуть? Что победит? Любовь или страх? Пока нет ответа самому себе, душа так и будет метаться. Чем, собственно, большинство людей и занимается всю жизнь. Но мы не об этом. Чтоб грех был прощен, его надо увидеть в себе, открыть этот грех, признать свою злую волю. А кому охота в злом сознаваться? Там, на кресте разбойник один был, который первый в рай попал. Что он сказал? Он сказал : "Достойное по делам моим приемлю. " Дальше не буду напоминать. Сам грешил, сам отвечай. Почему кто- то должен щелкать пальцем, чтоб ты снова стал чист ?
Анюта Мустафина
ты нам мой вопрос ответь: зачем ему такое шоу? он что не мог искупить наши грехи не умирая? не мог щелк
Сергей Олейник
Шоу- это когда ты платишь за развлечение. Сколько заплатил? 30 серебрянников?
молись идиот
Анюта Мустафина
обезьяна, ты что с гор спустился?
Он не старик хоттабыч Он есть все... Есть много объяснений.. Но Он Бог и сделал так как было нужно.. не нам судить Его поступки Он будет судить нас... Зачем мы Его каждую минуту распинаем своей тупой ненавистью к себе
Анюта Мустафина
никто его не судит. спрашиваю он был слаб и иначе не смог исполнить свою волю?
Евгений Никулин
Как не старик Хоттабыч? Вон, море раздвигал, солнце останавливал (кто бы ещё разъяснил КАК ЭТО)... и так далее, и так далее, и так далее... Одни чудеса сплошняком...