Религия, вера
Зачем людям каяться в грехах, если якобы Иисус искупил все грехи человечества, как говорят церковники.
Писание говорит, что выкуп Христа распространяется на тех, кто проявляет веру в него. Это значит на деле показывать, что ценишь искупительную жертву Иисуса. В эти дела входит и раскаяние, и обращение, то есть изменить неправильный образ жизни, и исполнение воли Бога.

Любят на себя люди вину брать, хотя на деле ничего не сделали, этим попы всем самооценку снижают, чтобы люди не выпячивались и от стада баранов не отбегали. :)
Правильный ответ: Иисус искупил грехи людей живших до него. Потому как по-хорошему пора было делать всем общий кирдык. Таким образом, человечество получило ещё одну попытку. А ваши грехи - это ваши проблемы, увы.
Мисиюк Тамара
не надо ля-ля, "христианин", Он искупил грехи так же и будущего человечества...
Александр Казаков
То есть можно грешить напропалую? Ура!!! You made my day. Я давно так не смеялся)) А... на Страшном Суде собсно что шить будут?
надо же с кого то подаяния собирать
Искупление от греха означает, что при помощи Божьей человек может не грешить.
Совершенный человеком грех требует или покаяния - или наказания.
Духовно же при совершения греха христианин отпадает от благодати Божьей до покаяния на исповеди. Покаяние означает - перемена, изменение жизни.
В древней Церкви было мнение, что человек может покаяться только один раз.
Без признания своей вины (покаяния) нет и прощения грехов..
своей смертью на кресте Иисус Христос искупил первородный грех.
Александр Казаков
Садитесь, два.
А там всё против логики. Какая, к чёрту, дева, например, если у неё мужик был. И т. д.
Мисиюк Тамара
внимательней читать надо...
Начнём с того, что не все грехи искупил Иисус.
Он до сих пор все грехи берет на себя?
Лидия Егоровна
Когда каишься и исповедуешься, то прощаются грехи невидимым образом-таинство причастия.
искупил возможность для покаяния, вот поэтому и пользуйтесь, иначе делами закона не оправдится перед Ним никакая плоть...

Мозгов-то маловато.
Ага) И можно теперь грешить налево и направо?
Затем что признаём искупительную жертву Иисуса Христа
Врут, гады )