1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
Рим 6
Религия, вера
Христиане считают - Христос искупил их грехи. По факту же они грешны, хоть и верят и хотят избавиться? Противоречие?
Жамшид Ибрагимов
Сами то поняли о чем речь и как это соотносится с моим вопросом?
Я думаю, что Бог создал жестокую школу для воспитания наших душ и чтобы Самому испытать это И ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ВОЗМОЖНЫХ СВОИХ ЖЕ ПЛОХИХ КАЧЕСТВ, вселился в тело Христа и взошёл на Голгофу, поэтому Он искупил не нашу вину, а пострадал сам, добровольно, от системы Им же созданной.
Неизвестно, искупил ли Господь грехи человеческие, а вот люди точно пытаются искупить свои, когда признают за распятым молодым Праведником Божественную Сущность!
Если Бог справедливый, Он должен наказать виновных. Иначе это не справедливость.
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои",и Ты снял с меня вину греха моего. Пс. 31.5.По вере вашей.. . (это не факт это истина.) А снимает покрывало Христос. Дух Святой-залог спасения.
это протестанты так считают, типа Христос искупил - все ок, я уже спасен
православные люди прекрасно знают что им нужно потрудиться чтобы очиститься от грехов в покаянии и таинствах церкви, Христос как раз в этом и помогает
Александр Кожадей
Ну и кто ни будь полностью очистился за 2,000 лет?
Халявщики )))
Они сами не понимают, во что именно они верят :-)
Ну все. Атеисты ушли. Мне пора тоже свалить, иначе скоро начну псалмы петь и на арфе играть.
Marina Kisteneva
Наоборот,пришли:))
Чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:26)
Виталий Берзон
И что, кому-нибудь удалось?
Христос заплатил за неши грехи... .
Если Бог справедливый то он должен наказать людей вечностью в аду. Но так как Он милостивый то Он сошёл на землю взял грех людей на себя и умер чтобы дать людям оправдание... .
И никто спасение не может заслужить, это дар от Бога.
Жамшид Ибрагимов
Зачем тогда верить и устремляться, если это лотерея, произвол и шутки творца?
Почему тогда христиане считают, что только они спасутся, т.е. помилованы будут?
И всё же, как с догматом об искуплении грехов и фактической грешности верующих?
Все грешны. После принятия крещения мы можем исповедоваться и причащаться в церкви. Все грехи которые мы говорим на исповеди нам прощаются. Благодаря Христу у нас теперь есть возможность, только после принятия крещения, искупить свои грехи и не попасть в ад.
Жамшид Ибрагимов
Ага, т.е., младенец в любом случае грешен, его грехи Христос не искупил.
Если человек допустим в силу своего невежества злой и творит непотребности, то достаточно придти к священнику покреститься и он станет чудесным образом совершенным в духе и безгрешным.
Не будет злиться, пить, курить, объедаться и не будет творить других грехов.
Вы верите, что так бывает у всех верующих?
Считаете, что верующие крещеные христиане безгрешны?