Хотя я лично готов загладить свою вину.
Пожалуйста, дайте мне важный совет.
Я не хочу быть таким, и сам понимаю,
что эгоизм, это плохо и так человек
наживает себе врагов.
Религия, вера
Христиане, как мне искупить свои грехи перед людьми, перед которыми я согрешил, но они пока не готовы меня простить?
На них грех, раз прощать не умеют
это неважно готовы простить или не готовы. твоя задача очистить совесть - сделать плод покаяния. и если не прощают да на здоровье это уже не твоя забота
Чувство обиды как бы это тоже грех. Просто не подпускаю к себе людей кто развратный умом. Как бы я их простил в уме, но отношения возобновлять нет желания с ними. Жизнь научила каких людей нужно держаться по дальше.
То есть вы дЕбилом жрали и пили мысля только о своём наслаждении, обманывали и врали. Теперь вы решили быть другим и чтоб вас простили. Так вы делайте всё по другому чтоб люди поняли что то прошлое ваше в прошлом, доказывайте себя Нового, только таким поведением можно заслужить полное прощение.
Борис Шаклеин
Вот это то я как раз и хочу исправить,
возобновить общение с человеком.
Галина Николаева
Может быть она слишком глупа чтоб понять вас?
Галина Николаева
Вы много трудились тут и не изнемогали в своей глупости и к много пришли. А она всего овца в стаде.
Никак. Кровь Христа ценнее мнений. Ты сделал, ты изменился. А вот не прощающим Иисус выставит чек. Как и тебе если ты простите простите, а сам тока извиняешься и все по старому.
Борис Шаклеин
Ну значит я тогда вынужден и просить
прощение много раз. Да, я согласен, это так.
Кошмар какой то.... с пистолетом к ней придите и заставьте помириться под дулом пистолета.
Комментировать не буду. Всё и так сто раз обсужено
ты не готов что-то делать... но зато, ты готов оправдывать себя непрестанно, умничать о том, чего ты знаешь и ныть после этого, как тебе плохо и что все жестокие тираны вокруг тебя собираются и пожирают тебя бедолагу без хлеба и без соли.
Борис Шаклеин
Знаю, и я сам понял, что я иногда веду себя
эгоистично. Прости меня за то, что я такой.
Я знаю, что виноват. Но и ты будь ко мне
снисходительнее. Безгрешных людей нет.
не ставить перед собой такой задачи, просто достойно жить дальше.
а живя праведно думаешь врагов не наживёшь? ещё как.
Важно, чтобы ВЫ простили, а не чтобы вам простили.
Вроде Христос нормально объяснил, чё ж вы всё перевираете то?