Религия, вера
Как искупить свои грехи ?
Мне 17 лет и мне кажется, что я не правильно себя веду - не так мыслю о людях, о жизни и всему этому мои грехи.
Елизавета, ты молодец, что не равнодушна к своему поведению и хотела бы поступать правильно. Для начала нужно познакомиться с Создателем как с личностью, его волей, законами и принципами. Есть отличное пособие для исследования Библии, которое поможет тебе. Могу скинуть тебе на почту.
Сергей Сер
Ну давайте plastilinovayavorona@yandex.ru
Бог может простить все. Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Наберитесь знаний и человеколюбия для того, чтобы перестать верить в бога. Вера убьёт ваши ум, психику и нрав как наркотик.
Сергей Сер
Я верила, верю и буду верить, потому что я знаю, что ОН ЕСТЬ и загробная жизнь тоже !
Иди в монастырь и стань монашкой-Господь простит!
Действовать по закону: Не навреди.
"Грех" - это узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека, или преступление, можно откупить деньгами (искупить), отмолить на исповеди, перевесив ответственность на козла отпущения (на попа), а никак не исправить лично.
какие же у тебя грехи? даже смешно.
Сергей Сер
Критикую мысленно людей, вижу только себя самой лучшей . Эгоистка, вечно спорю, почему-то не хочется признавать, что человек лучше тебя. У чистого человека таких мыслей нет
Добрыми делами и покаянием.
Анар Утеуова
добрые дела не аннулируют злые, чебурашка. у тебя просто копится хорошая и плохая карма, и отрабатывать ты будешь ту и ту.
Посмотри фильм "Дикая". А вообще не важно, что ты думаешь, важно лишь то, что ты делаешь.
Сергей Сер
Нет, если ты подумал о нехорошем - уже признак того, что человек нечистый
Христос сказал - покайтесь и веруйте в Евангелие.
принеси свои яйца на пасху в жертву - если нету своих - займи у соседа
Сергей Сер
Подавитесь вашими яицами и яицами соседа!
Никак. Больше не грешить.
Не так мыслишь о людях, о жизни ? -тебе к Создателю, познай своего Бога Создателя .
Сергей Сер
Я кстати хочу увидеть своего ангела -хранителя и уверовать в Него
Лиза, извини за фамильярность.
Мне тоже 17, но ноликов всё больше и и больше.
Да пошли они...
Главное интерес.
Да пошли они...
Главное интерес.
Сергей Сер
Каких ноликов?)
Иди учится и чем больше знаний получишь, тем меньше " греховного" в тебе останется.
Сергей Сер
А почему все люди думают, что подростки не учатся?
Принести искреннее покаяние перед Богом, и иметь твердое намерение исправиться
Никак. Грехи копятся. Искупает все лишь Смерть. Потому что только тогда с Человека "нечего взять". Все слова про Бога и т. д. - это уже прошлый век. Есть настоящее и именно оно называется жизнь - миг. Ошибки совершаются что бы их исправлять. Нет совершенного Человека. Все ошибаются и все грешны. Но стремиться нужно жить Справедливо. тогда и Смерть будет не так страшна, коли на миру.
Искупи их сюда,
Киви 45489484
ЯндексДеньги 48484848
моб. телеофн 895145654
Киви 45489484
ЯндексДеньги 48484848
моб. телеофн 895145654
Сергей Сер
Ты Господь? Нет. Я хочу, чтобы Бог меня услышал
Лучше Богу рассказать о всех своих греха, как писал псалмопевец: "Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: «исповедаю Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину греха моего" (Псалом 30:5). Также имеем посредника, через которого имеем право на прощение грехов: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" (1Иоанна 2:1).
религия тебе не сможет помочь ПРАВИЛЬНО воспринимать, а лишь воспользуясь слабостью заведет в глушь и там будет тебя пользовать.
Я знаю ответ на твой вопрос, но в личке
Никитовский Фёдор
Много вас таких знатоков повылезло.
Проанализируй свои поступки, помолись, и больше так не делай.