Религия, вера
Может ли человек своими силами искупить свои грехи?
Христос это сделал. От вас нужно покаяние, признание своего греха и осуждение его, и стремление его не совершать. А вот тут уж без помощи свыше не обойтись.
Может! Например, явка с повинной и вперед!
нет, человек идиот
не всегда, есть случаи, когда это надо делать вместе с близким человеком
может если пойдет по праильному пути
Вопрос не корректный)) ) Грех- понятие неопределенное...
Только так и может.
Каждый добрый поступок искупает грех. Оценка жизни даётся по соотношению сделанного добра и зла. Так что творите добро.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
грехи искупаются не силой, а смирением. им - можете.
Нет. Только Иисус может это сделать. Ведь и Сын человеческий (Иисус) пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Божье Слово разъясняет, что кровь Христа, а также вера в искупление, очищают нас от всех грехов (Римлянам 5:1; 1 Иоанна 1:7).
сам то понял что спросил?
Может. Если верит в Бога.
Нет, не может, хоть треснет от добрых дел. Слово Бога говорит: . «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога́ цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы» (Псалом 48:8—10). Но положение не безвыходно. Бог нашел выкуп за нас и дал в качестве дара (не зарплаты за добрые дела)