Религия, вера
Почему христиане искупают свои грехи чужой кровью? Вот и Иисус якобы искупил их грехи. Сами не способны отвечать за себя
Конечно не способны.
Зоя Касимова
Это ответ из области "напишу что он хочет услышать, что с него дурака взять?" Вы не умнее других людей, хотя вы и христианин.
Это примерно ТО ЖЕ, что подставить под выстрел себя, чтобы защитить своих близких. Или не таких уж и близких....
Они купают свои грехи в чужой крови. :)
конечно будут, и вам советую прежде чем чушь писать познакомиться с догматами учения
Именно не способны. Люди тонут в трясине греха. И вытащить сами себя они не в состоянии. Для этого нужно действие извне. Это действие и совершено Иисусом.
Раз уверен, то зачем спрашивать?
Ждёшь? Так получи: это не так
И было ко мне слово Господне:
13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот; Иез. 4:16; 5:16
14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. Иов. 42:8 ; Иер. 15:1;, 2 Пет. 2:5
15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою: Лев. 26:22; Иез. 5:17
16 то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: «меч, пройди по земле!» , и стал истреблять на ней людей и скот,
18 то сии три мужа среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, — живу Я, говорит Господь Бог, — не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
мое покаяние есть. а где же чужая кровь? Ромочка ты стал донором. или как обычно на чужих примерах выезжаешь?
Зоя Касимова
Как вы снисходительно называете меня "Ромочка". Так может только умный и духовно совершенный человек общаться. Я прямо ощущаю свою ничтожность в своих заблуждениях.
Если каждый должен отвечать за грехи, то все тогда были бы распяты на кресте и умереть в мучениях-это побеждает грех.
Чем смерть Иисуса Христа отличается от смерти других людей, претерпевших мученическую смерть?
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха» . Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Смотри также страницы 85—86 в статье «Вечеря воспоминания» .
Почему, для того чтобы мы могли жить вечно, нужен был именно такой выкуп?
Рим. 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 51:5]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Пс. 49:6—9: «Полагающиеся на свое имущество, хвастающиеся изобилием своего богатства — ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него (цена выкупа их души настолько высока, что остается незаплаченной веками) , чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы» . (Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех. )
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Псалом 48:8,9: " человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, " - эти слова показывают, что несовершенный человек неспособен искупить грехи другого несовершенного человека, поэтому понадобился тот, кто бы своей совершенной жизнью забрел грехи...
[Рим. 14:12] Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Иисус был совершенным поэтому и искупил.