Религия, вера

как искупить свои грехи

Как не делать больше грехов, как не причинять больше проблемы и страдания родителям и брату. Как исправиться мне уже 34 я даже не могу помочь им, они работают я как паразит. мне уже очень стыдно, я невольно делаю глупые поступки и страдают мои близкие. Я всю жизнь любил секс, извращенец я может быть, занимался постоянно онанизмом. Я слабак, эгоист, трус, высокомерный, прошу дайте мне совет. Ещё и 9 лет занимался каббалой, это ещё больше егоистом сделал мне, я думал изменюсь, но ещё хуже.
Мир *****
Грехи людей уже искупленны 2000 лет назад Сыном Божьим на кресте Голгофы.
Вам нужно обратиться к Богу, к истине Его слова, поверить Евангелию радости.
Если поверите, Бог дарует покаяние и НОВУЮ жизнь.
Неверующий Богу человек - мертв по грехам, погибший и осужден, предан греху, безбожная жизнь суетна и бесцельна...
Влад Д
Лучший ответ
Начни полностью исполнять учение Христа, и с того с чего начал Христос.
Понимание греха, то есть осознание совершённого - это уже половина искупления, далее идет молитва Покаянная, обращенная к Богу. Это придаст силы, но потом заменяйте грехи добродетелями, эгоизм - заменяйте бескорыстной заботой о других, высокомерие - смирением, это сложно будет сразу, но нужно будет победить так слабость.
1. Не надейтесь, то что вы "копили" 34 года, исправить за несколько дней или даже месяцев. Тут только терпение и не отчаиваться от промахов.
2. Без поддержки вы вряд ли справитесь. Так что придется учится молиться своими словами каждый день. Пусть не вслух. Неудачно, плохо, но молиться. И главное желать исправиться. Вырабатывать это желание ежедневно. Не отчаиваться когда оно заглушается похотью.
3. Не пытайтесь бороться с похотливыми желаниями только самоконтролем. Это бессмысленно. Задача заместить эти желания добрыми мыслями, делами и ежедневном размышлением о Боге. Без изучения Библии тяжеловато будет. Самое главное помнить закон - возлюби Бога и ближнего своего. Это основная тема размышлений.
4. Не унижайте себя беспричинно. Все грешны и нет людей без недостатков, но некоторые более сильны скрывать их. Главное научиться не унижаться, а смиряться. Это разные вещи. Как ученик смиряется перед учителем слушая и размышляя. Это не унижение это желание научится.

Учитесь смиряться и слушаться сначала ближних. Без унижений и с готовностью пожертвовать своим временем ради помощи окружающим. Добрые дела хорошее начало исполнения закона. Главное наступить на горло своей лени, начинать с малого. Даже помыть посуду не ради того что надо, а ради помощи родителям из уважения к ним, даже если испачкал посуду брат, а ты не при чем, и то многого стоит.

Иисус Христос обещал всем помочь кто будет молиться Отцу во имя Его.

Смирение, терпение, любовь и уважение к ближним и к Творцу. Вот что нужно развивать ежедневно. И тогда плохие мысли начнут, пусть и не сразу, но отступать. Уступая место любви, уважению и покою в душе.
Прежле всего я вам сочувствую. И редко встретишь такого честного и смелого человека. С такими успехами вы можете далеко пойти. Но помочь вам сможет только Бог, сами вы не сможете себе помочь. Так и будете мучмться. Обратитесь к нимк за помощью в молитве и раскажите ему все что вас беспакоет, так же как сейчас и начните изучать библию
Не друг я Вам и не советчик, но Вам решать, как поступать. Попробуйте сажать деревья, да не просто сажать в землю, а сажать со словами:
"спасибо тебе деревце за то, что у меня есть такая Великая возможность (или счастье) садить тебя в землю, чтобы ты росло для Земли, для людей, для Вселенной!" Всё, больше ничего не надо.
И так обращайтесь к каждому высаживаемому деревцу. И они начнут помогать, быть может, не сразу, а через месяц, год или два или десять лет, это не так важно, а важно то, какую мысль Вы заложили при посадке деревьев.

Вы не думайте, что посадить дерево, это какая-то глупость. Ведь что такое дерево? Расходный материал? Дрова? А может быть друг, который может и способен помогать.
Дерево - это Космический Разум на Земле. Это генетический код Земли. А человек, живущий в садах, является неотъемлемой частью этого генетического кода. И перейдя в город, вы лишили себя генетики Земли, т. е. вы не чувствуете, что Земля - Матушка в большом Космическом смысле этого слова для всех людей.

А искупить свои грехи, свои погрешности и свои ли, а может своих предков живших когда-то. И вот идёт пережигание (если хотите искупление) вот этой неблагоприятной энергии, это может проявляться по-разному, часто через болезни. И вот деревья, они Вам помогут, они выровняют энергии. Главное сажать без корысти, иначе волшебства не получится.
Khurshed Ibrohimov
Согласно Библии что требуется от нас, если мы хотим обрести вечное спасение. В Иоанна 3:36 написано:" Верующий в Сына имеет вечную жизнь, а не верующий в Сына не увидит жизни."
Отдав свою совершенную человеческую жизнь, Иисус стал ответственным за вечное спасение для всех послушных Ему.
С нашей стороны необходимы библейские знания. ( Иоанна 17:3).
Стартовать надо в первую очередь с повышения самооценки, убрать из головы- " я хуже кого-либо", это не так! С чего начинаем? Да с мелочей: помог маме помыть посуду- похвалил себя "я молодец, я сделал это!!!" и т. д.
Каждое утро просыпаясь, благодарим искренне Создателя за дарованный нам день, благодарим родителей и брата за то, что они просто есть! ( У многих этого нет, а ты счастливчик- у тебя они живы и рядом!!!)
Дальше сами себя спрашиваем- а что я умею делать и получаю удовольствие, радость? Нашел - супер! Нет- ставим вопрос иначе - а чему бы я хотел научиться? И вперед- учимся!!!
И самое важное- контролируем КАЖДУЮ мысль входящую в голову, потому что нас окружает во вне- это то чем мы думали и делали вчера. Переписываем "я как паразит. мне уже очень стыдно, я невольно делаю глупые поступки и страдают мои близкие " на "ДА Я СОВЕРШИЛ МНОГО ОШИБОК, НО Я ПРИНИМАЮ ИХ КАК ОПЫТ, ВЕДЬ БЕЗ НЕГО Я БЫ НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ- Я ОСОЗНАЛ" Прощаем себя и идем дальше! Каждую секунду стараясь прожить осознанно приходить к гармонии внутри себя, а мир и отношение людей изменится автоматически.
Фишка в том, что вселенная нам всегда и на всё говорит -"ДА". Убираем все свои страхи- это она считывает первым. Я начинал с того что просто с утра до ночи, как на пластинки проговаривал- "сегодня будет чудо, у меня есть деньги, всё лучшее мне, у меня работа которую я обожаю!"
У тебя все получится - приложи усилия и результат не заставит себя ждать! Главное не останавливаться.
Мир ***** Спасибо!