Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(Первое послание Иоанна 5:16)
Религия, вера
Есть ли грех, который не ведёт к смерти? ++
Души бессмертны...
С ними вся канитель...
Если не к смерти, тогда к радости и любви, пути разные и люди сами избирают их.
Надо разблокировать Систему.
До сих пор не смогли разблокировать Систему= вот это косяк со стороны Человечества.
любой грех из десяти - к смерти.
но это МАЛЕЙШИЕ ГРЕХИ в том смысле что более сжимать, уменьшать количественно, список грехов определенных для Израиля, Бог не собирается. (вот вовсе отменить - отменит)
т. о. все грехи которые конечно плохо и не хорошо, и против воли Божией, но не вошли в этот список - они не к смерти.
Намеренный грех .
Нету, добрый бох за шаг в сторону сразу веруна замочит! :)))
Да всем пофиг на караваны восприятия. Грехи это дорога ведущая к окончательному проклятью. Невероятное вероятно. Шансов на спасение нет.
Если коротко - НЕТ.
Для того что бы дать ответ на этот вопрос, нужно понять, что такое грех?
На языках, на которых первоначально писалась Библия, слова, обозначающие грех, имеют значение «промахнуться», то есть не попасть в цель. Таким образом, согрешить означает не достичь цели, которая заключается в том, чтобы соответствовать совершенным нормам Бога.
Возникает вопрос - Возможно ли не грешить?
Нет. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога» Письмо Римляннам 3:23.
Если читать далее, в Римлянам 5:12 говориться следуещее: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Поэтому мы и умираем. Умирая мы платим по счетам за все свои грехи...
Но, Бог любит нас! И отдал за нас своего сына Иисуса Христа. Он не согрешил ни разу и поэтому не должен был умереть. Однако умерев, он отказался от права жить как человек снова и пожертвовал этим правом нам.
И теперь, у нас есть надежда спастисть из ситуации, в которой мы должники греха.
Однако, чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно признать жертву Иисуса, жить в согласии с этим и из уважения к его жертве, вести праведную жизнь, насколько это возможно