Религия, вера

Неправильное желание, зачавши, рождает грех, а грех ведет к смерти (Иакова 1:15). Зачем же вызывать эту цепную реакцию?

Все дело в сердце. Под сердцем Иисус имел ввиду сознание, мышление человека. Если сердце грязное то как не тужься из тебя будут исходить только те дела которые скажут кто ты есть в действительности.
Андрей Гончаренко
Лучший ответ
Человек не управляет своими желаниями, поэтому сам остановить цепную реакцию не может
Lame Immortelle
Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Через страсть я возрастаю в силе.
Через силу я приобретаю власть.
Через власть я добиваюсь победы.
Победа разрывает мои цепи.
Сила освободит меня.
"цепную реакцию? " - нет. это предназначение всего живого
"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные" (Иакова 4:7, 8).
Sergey Apatin
ее вызывает не человек а демоны... которые внушает все это в мыслях сначала потом идет слово и дело...
Надежда Щёкина
Несовершенство.
Вот и не хотите ходить на собрания СИ-танистов и читать СИ-танинские "Сторожевые Башни"!
смерть по любому будет, что бы ты не делала
Поэтому нужно бороться с неправильными желаниями.
Юрий Воронов Бороться??? И что будет? Кто победит?
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть

Сами по себе неправедные желания - для человека века сего нечестивого - явление распространённое и почти что естественное. Однако желания, исполнение которых привело бы к нарушению Божьих принципов, на самом деле возможно подавить силой духа разума и заставить себя не согрешать, ЕСЛИ:
1) ПОНИМАТЬ, а ЗАЧЕМ, собственно, мне нужно порабощать свою плоть, когда ей нравится согрешать?
2) ВЕРИТЬ в то, что ЕСТЬ СМЫСЛ бороться с надоедливой плотью, желающей неправильных поступков.

Если эти два условия внутренней убеждённости по ЕСЛИ – не выполняются, бороться с неправедными желаниями плоти – невозможно. И до тех пор, пока НЕПРАВЕДНОЕ ЖЕЛАНИЕ не переросло в НЕПРАВЕДНОЕ ДЕЙСТВИЕ - грех НЕ СДЕЛАН и Бог не считает нас грешниками, даже если и желания наши - неправедны.

Как только грех сделан – человек становится грешником.
Так как мы все смертны – отсюда напрашивается вывод: каждый из нас неизбежно во что-то при жизни хотя бы однажды вляпывается (это в идеале), за что приходится расплачиваться смертью в итоге.