Религия, вера
Все ли грехи ведут к смерти?
написано, наказание за грех смерть, но всякий грех простится кроме хулы на духа святого
Анна Лебедюк
Будете грешить по полной, надеясь на прощение?
Жизнь - это движение к Смерти. А с грехами или без, какая разница.
Анна Лебедюк
Зачем тогда двигаешься?
Точно могу сказать, что нет! Притом, что для одних может считаться грехом, для других даже во благо!
Анна Лебедюк
будешь вечно жить в грехе?
нас все в какойто мере ведет туды только какой дорогой пойдеш вот что актуально
Всё ведёт к смерти.
"есть грех к смерти, а есть не к смерти. "
Но это для современного человека. От Адама ожидалось большего.
Нет! Нкоторые ведут к власти!
Библия говорит, что любой грех рождает смерть. Любой грех, даже самый малюсенький, преграждает нам свободный доступ в Небесные Обители. (Откр. 21:27) «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни». (Матф. 5:8) «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» . Вот так получается: если загрязнено твоё сердце хоть каким-то твоим грехом, то... (Рим. 5:12) «одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков...» . Смерть не существовала бы без греха. Грех несет смерть внутри себя. Т. е. любой человек, хоть раз согрешивший (не зависимо от тяжести греха, ведь Адам и его жена всего-навсего покушали запретного, а не убили кого-то или изнасиловали...) , оказывается под приговором: «Смерть». Рассуждаю дальше. Когда Иоанн говорит о необходимости молиться о согрешаюшем не к смерти, он имеет ввиду братьев, т. е. тех, кто уже уверовал во Христа, как Спасителя, кто покаялся и принял Его смерть как своё спасение. Это очень важно понимать, чтобы не переносить слова Иоанна на тех, кто ещё не знает Христа.
Человек, принявший Христа, не сразу становится сильным во Христе, чтобы мгновенно начать побеждать свою плоть. Конечно, главная цель обрашения – это принять Христа, как своего Учителя, Спасителя и Главнокомандующего в битве во своими грехами, чтобы в конечном итоге научиться побеждать. Об этом Иоанн пишет в 1Иоан. 2:1-2 «Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира». Что же получается? Христианин, хотя и живёт верою, и имеет силу от Бога, чтобы не согрешать, всё же иногда может падать. Ведь для того, чтобы мы перестали падать, нам надо научиться доверять Христу и Отцу, научиться сражаться в духовной войне, научиться любить и прощать, так как любит и прошает нас Христос. А на это нужно время. Блажен человек, использующий данное ему время по назначению! Однако ведь есть те, кто не используют данное им время, не так ли? Те, которые, поверив, что Иисус примирил их с Отцом, поверив в то, что они теперь спасены, не приняли второй части спасения – освящения, т. е. того Божьего действия, которое Он должен совершить над человеком, чтобы сделать его (её) способным радостно жить в святости и праведности, которые царят в небесных обителях. Если человек не позволит Богу изменить его (её) плотское сердце, вложить в это сердце новую систему ценностей, поменять приоритеты, взрастить плоды Духа Святого, то у такого человека не будет возможности наслаждаться Вечной Жизнью, он (она) будет мучиться в Царствии Бога и Агнца. Итак, что же получается? Уверовавший во Христа, как Спасителя, уже спасён и это истина. Такого уверовавшего Бог Сам начинает учить жить свято и правдно. И дальше так: 1) ты учишься, может, со скрипом, может сопротивляясь, но всё же учишься, принимая Слово Бога и давая Ему возможность менять тебя по образу Сына. ) ты отказываешься учиться. Возможно, доктины церкви знаешь назубок, возможно, даже проповедуешь из-за кафедры, возможно, когда-то горел для Господа и познал, как Он благ к тебе, но отказываешь принимать всё больший свет, который Он постепенно открывает тебе. Отказываешь Ему в доступе к твоему сердцу и начинаешь осознанно грешить. Т. е. понимаешь, что так не надо бы, но успокаиваешь себя различными теориями и пр. И вот это уже есть грехи к смерти. Об этом слова апостола Павла в Евр. 10:26-31"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Мы знаем Того, Кто сказал
Анна Лебедюк
Я очень благодарен, мир вам, за ваш ответ...
Очень-очень
Ну что Вы. Некоторые грехи способствуют зарождению новой жизни.
Анна Лебедюк
это не являеться грехом, если муж и жена родят дитё....
и не грехи тоже
Неа. Только Смертные Грехи!
Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%.
ВСЁ ВЕДЁТ К СМЕРТИ!
только смертные