16 Когда вы видите своего брата согрешающим и если этот грех не ведет к смерти, то молитесь об этом брате, и Бог даст ему жизнь. Я говорю здесь о таких грехах, которые не ведут к смерти. Есть грех, последствием которого может быть только смерть, и я не говорю вам молиться о грешнике, виновном в таком грехе.
1-е Иоанна, 5 глава
Религия, вера
Какой грех не ведет к смерти, а какой ведет?
Любой нераскаянный грех ведёт к Смерти...
земной смерти не миновать. А вечной избежать - вот задача.
Самый страшный грех - самоубийство. Другой грех можно искупить как то, а этот уже не искупишь, некому искупать
смертный
проституция-точно не ведет. так как иисус-сын проститутки марии. так как блудниц побивали камнями за блядство-вот она и выдумала сказку про голубя. да и сам иисус не гнушался связями с проститутками. мария магдалина-скажем. а ведет тот-который ты сделал-и тебя поймали за руку. но это там. где казнят. а смерть-одна. так как тело у человека-одно.
Любой. Для Анании и Сапфиры -это был грех обмана Духа Святого.
чё тебе надо?
Нераскаяный ведёт.
В слове Божьем, в Ветхом Завете, Господь Бог, давая Закон народу Израиля, очень чётко разделил все грехи на две категории - во-первых, грехи неведения и случайные (к ним относятся и изнасилование, если оно совершено против воли, и убийство по неосторожности) , за которые были предусмотрены искупительные жертвы и прощение; и, во-вторых, грехи смертные и злонамеренные, за которые не было искупления и прощения.
Поскольку все (без исключения) Апостолы Христовы были иудеями, как и большинство первых христиан, и они с детства знали Писание, то ап. Иоанн, писавший свои Послания исключительно для христиан из иудеев (в отличие, например, от ап. Павла - писавшего для христиан и из иудеев, и из язычников) , то ему рассудилось излишним что-либо пояснять о различии грехов.. . Но кто действительно желает основательно вникнуть в этот вопрос, тому придётся серьёзно изучить пятикнижие Моисея (первые пять книг Ветхого Завета слова Божьего, Библии) и богослужение Израиля!

смерть.. . какая? их две так то...
Олеся Курак
не умничай)))
Все грехи ведут к смерти. И смерть неизбежно.
Перечень всех смертных грехов содержится в Библии. Не думаю, что истинность информации в ней надо ставить под сомнение.
Смерть неизбежна
любой.. . ведет
какой грех ведёт к смерти???