Религия, вера

Наказывает ли Бог людей после смерти за грехи, которые они совершили при жизни?

Рим. 6:7, СП: «Умерший освободился от греха»;
ВоП: «Умерший оправдан от греха».
смерть- это и есть наказание. Когда Бог давал запрет Адаму и Еве в Эдемском саду, он пояснил, что будет, если они ослушаются- смерть. Не вечные муки, не огонь, а смерть.
Олег Ыч
Лучший ответ
Если вы наступили на грабли и получили по лбу - это наказание или следствие поступка? "не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"
Алина Мамонова
Бога нет. Если при жизни не наказали, то так и останется.
Конечно. В следующей жизни.
Ермек Байтлеов
Это люди сами себя наказывают, вернее пожинают плод греховной жизни. Господь призывает к обратному но не все слушать хотят
Всю главу читайте, а не один отрывок...
Виктор Куликов
Андрей Медведев Читала. И что там противоречит приведенным стихам?
после смерти нет жизни смерть-небытие т. к. мы все несовершенны от Адама мы -умираем "потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.."
но люди достигшие совершенства будут жить вечно!
Дарья Ильина
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А плата за грех - смерть.
Бог ни кого не наказывает, но ДОПУСКАЕТ ту ситуацию в какой человек оказался
Павел Филатов
Бог может наказать и при мирской жизни человека. И когда он будет воскрешен, чтобы ответить да все свои деяния. На все воля Бога.
Нет не наказыват как говорит Библия человек освобождаеться от грехов смерть покрывает грехи.