Религия, вера

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Плата за грех- смерть. Умершие освобождены от греха, но кто-то будет воскрешен для жизни в Раю, а кто-то нет, но не станет мучиться, а просто перестанет существовать навсегда.
Оксана Алиева
Лучший ответ
Откровение 20:14 "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. "
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
да но при этом могут быть новогодние скидки..
если не раскаялись в них при жизни, то да
грех-сугубо религиозное действо.. .
верующим и нести этот крест...
Нет, ад находится на земле. И за свои грехи человек должен отвечать здесь.
Сергей Беликов
Почитайте всю главу - там говорится совсем не о физической смерти. Не нужно перекручивать Слово Божье!
Именно после смерти и будут нести наказание те, кто не уверовал в Господа Иисуса Христа! (А стих не надо было вырывать из контекста, и, тем более, неправильно цитировать).
Ботагоз Кулжан
Участь человека определяется действительным состоянием его души, самоопределением его к доброму или злому. Если душа в сем еще мире не приимет в себя святыни Духа за веру и за молитвы, и не сделается причастною Божественного естества, то она непригодна для Небесного Царства.
Илия Говорун
нет, Иисус их все крестными муками искупил. теперь можно воровать-убивать и грабить корованы.
Сергей Крылов
кому я должен- фсем прощаю!!!
«И беззаконник, если обратиться от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать Заповеди Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрёт (духовно) . Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему» (Иез. 18:21-22); «ибо Я не хочу духовной смерти грешащего, говорит Господь Бог; обратитесь и живите» (Иез. 18:32), но:
«ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ,. . ПОГИБНЕТЕ» (Лк. 13:3)

«И праведник, если отступит (от соблюдения Заповедей Моих),. . то все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся ему; за беззакние свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрёт» (Иез. 18:24)
Таким образом, «не существует греха, которого не могло бы очистить земное покаяние, - но только для приступающих к нему с искренним раскаянием и желанием очиститься и измениться в праведную сторону (раскаяние же из страха наказания Господь не приемлет) »
(протоиер. Иоанн Верюжский)
Они несут не наказание, а ответственность. Разница - довольно велика.
Ира Р
что это за сатанизм?
Естейственно должны, конечно, а для чего они жили, чтобы только совершать грехи, нет родная, нода было покаяться и скупить свою вину, чтобы после сметри было прощение
грешные будут нести наказание. иначе небудет справедливости. и верить в бога никто небудет.
Существует закон сохранения энергии. Что посеешь, то и пожнёшь. Незнание не освобождает от последствий. Если мы суём пальцы в розетку не зная последствий, то это не значит, что нас не ударит током. Но суть в том, что нас никто не наказывает. Наказываем мы сами себя, а суть в том чтобы понять, в чём заключается цель и смысл жизни. Есть закон гравитации, есть и закон сохранения энергии, есть закон - всё материальное не вечное, всё стареет и разрушается, ничто не молодеет. Значит кто-то создал этот закон. Нужно изучать этот вопрос. Кто-то хочет, кто-то не хочет. А разумный человек разбирается в этом вопросе и делает определённые выводы для себя.

Хочу предложить пару интересных сайтов: audioveda точка ру и torsunov точка ру Это знание меняет сердца людей. Удачи)
Мирон Быков
а лучше уточнять у кого вы спрашиваете, я например всегда говорю жизни после смернти нет, умерший освобожден от греха значит он перестал существовать и грешить не будет
Артемий Родин
Виктор Бутько Это согласуется с Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть».
Вы сами знаете ответ, зачем спрашиваете?
Виктор Бутько Интересуюсь вашим мнением
"ибо умерший освободился от греха" - это значит, что он уже не раб греха и не будет уже этот грех снова и снова делать.
А в смысле последствий греха - все зависит от того, принял ли человек верою то прощение, которое дарует Бог в Иисусе Христе.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоан. 5:24)
Земная жизнь - распутье между раем и адом. Грех - это билет в ад, Христос - в рай.
__
_Orochimaru _