Религия, вера

Должны ли люди, даже после смерти, нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Это типа: Если во сне вы убили кого-то должны ли вы быть наказаны наяву ? )
Алексей Питулько
Лучший ответ
В любом случаи, грехи нужно исклуплять. Не успел при жизни, изволь это сделать после.
Елена Елена+
Бог не судья а греша человек наносит раны себе в первую очередь. Соответственно своему духовному состоянию оказывается в одной из реальностей милосердной или эгоистичной и там сопереживает тому к чему стремился при жизни что может сопереживать.
Нет! Так, как все люди с рождения действуют по программам, данных Свыше.
Алина Кустова
Вы что предлагаете, производить эксгумацию, наказать, а после снова закапывать.
Роман Смирнов
После смерти ничего нет. Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут нести наказание.
Если они выбрали себе такую религию - то да.
Обязаны. Их дети и внуки тоже.
Если я правильно поняла Ваш вопрос, то все грехи, совершенные нами при жизни, будут представлены на суд Божий, но грешник пойдет только в ад. Но если принять Иисуса Христа в свое сердце как личного Спасителя, то будете вечность с Господом проводить.
Павел Анин
Нет. Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть.. .
Кроме того, ап. Павел говорит: «Умерший освободился от греха» . Если смерть полностью погашает задолженность человека, для чего же ему тогда страдать вечно за грехи, совершенные в течение недолгой человеческой жизни? (Римлянам 6:7).
это справедливо... но не ВЕЧНЫЕ муки... сколько зла сделал... за столько и отстрадай....
Evelina Bogdanova
нет они один раз ответят ивсе: наказание за грех смерть вечная. даже люди не наказывают дважды за преступление, но про бога говорят что он вечный тиран, это лож сатаны подхваченная так называемыми последователями христа.
Gulnafis Abdumurotova
И почему тогда с человеком при жизни происходят плохие вещи, говорят - Бог наказывает?
Да
А куда они денутся, конечно ответят !