Религия, вера

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Нет. Стих говорит об этом.
Люба Тинькова
Лучший ответ
Да куда им дется
Физическая смерть это удаление в корзину. Есть и вторая смерть - удаление из корзины - уничтожение не обучаемых, не пригодных душ навечно.
И еще, они должны воскреснуть узреть Истину, убедится в своей ошибочности выбора и умереть второй смертью навечно.
Олег Колеганов
не должны, но будут.
Для того и смерть, что бы предстать перед Судом. Там решат.
Багдат Серикбаев Так написано же- "Плата греха- смерть". Смерть искупила грех. О каском суде идет речь?
Суд-в Армагеддоне- тогда увидят все..кто будет жить
После смерти и несут.
Это бы имело смысл при ограниченном нахождении в аду. Вечный ад бессмысленнен
A A
Люди не должны нести наказание за грехи после смерти.
Но за свои деяние, слова и поступки, они должны нести ответственность.
В Духовном Мире, ты можешь, не вкушать плоды деяний, своих предыдущих жизней или воплощений в материальном мире.
Но если ты вкусил плоды деяний своих в духовном мире, то ты несешь ответственность за каждое деяние совершенное в материальном мире, когда попадаешь в духовный мир.
Ирина Елимова
должны, пока не избавятся от понятия грех. каг бэ намек
Oleg Bezvesnicu
должны . ответить даже за мелкие гадости.. . если не пришлось ответить за них при жизни. я сам не свят, но придерживаюсь этой концепции.
Даша Логандрийская Мести не будет!, но заплатить за грехи придётся всем.
Не совсем наказание, а скорее закономерные последствия плохой плохой жизни. Можно считать, что наказание.
Жизнь на этой грёбанной земле- худшее наказание.
Дмитрий Сафонов Не наказание, а испытание. Вся злоба на земле нужна, только чтоб закалить характер и приобрести душевный опыт. Терпи. У каждого своё испытание.
Если уж совсем на земле не нравится, лети на Венеру или Марс - может там понравится. =)) или на Юпитер - прекрасный вечный шторм!
; )
Откуда вы все знаете?
Анчела Коваленко ответы на все эти вопросы есть в Библии!
наказание есть продукт собственного производства, умершие отдыхают там набираются сил ума и снова прык на землю)
Beih@n Goi K@bi)Ujixan
Кому дается возможность ответить при жизни за грехи, тому повезло, считай... После смерти искупление будет куда хуже..