Бытие 3:17-19 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
Религия, вера
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
жизнь после смерти -это не долг, а последствия земной жизни
Да, обязательно, ведь именно об этом говорит нам Библия. Иначе у Бога нет справедливости, как пытается лгать об этом секта иеговистов. Но Бог настолько же, насколько Он милостив к Своим избранным детям, настолько же справедлив ко всем не покосившимся Божьей истине.
Так, если не успели при этой жизни, переносится на следующую.
Грехи никуда не деваются.: (
Только те, кто не отдал свои грехи Иисусу.
Нет. Бог ясно показал Адаму, что согрешив тот умрет и в прах возвратится. К этим словам Адаму ничего додумывать не нужно было.
Они несут не наказание, а последствия состояния своей души, единственное, что человек уносит с собой. Ведь посади атеиста в рай, и он будет (!) продолжать ненавидеть то, что ненавидел при жизни, а рай - место блаженства...
Умерший освобождён от греха
... ...
Ира, по вашим странным словам просто необходимо здесь совершить все , чтобы объять необъятные мирские богатсва и умереть с сознанием выполненного долга. Но, причем тогда ап. Павел?...
Римлянам 6:7 Ведь умерший освобождён от греха РОЧЕМУ?. Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть