Религия, вера
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Смерть возмездие за грех, когда человек умирает он своей смертью расплачивается за грех.
Берик Ниязбаев
Это очень узко, что ты написал. Человек - когда умирает - он не совсем умирает. А когда он при жизни обретает Царствие Небесное - про что Христос проповедовал - он не боится умирания.
Обычно так и происходит.... если повезёт, то можно ответить ещё при жизни...)
Да, должны.
Потому что Вы под словом смерть автоматом подразумевали лишь физическую смерть,
а Бог имел ввиду более важное - вечная гибель и души и тела, когда предупредил Адама "смертью умрете".
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Суд для чего и над кем же будет, что написано в Библии?
И мы понесем это наказание...
И все будет справедливо!
Лиза Митина
Да тебя и при жизни справедливо накажут)
Человек есть душа - она вечна, перевоплощается из плоти в плоть.
Нет, не будет наказания, просто грехи отдаляют человека от бога. От хорошего - приближают к плохому.
Просто обязаны! Я бы даже сказал их и закапывать то не надо, пока они все не... отнесут!... паразиты такие!))))))) Ату их! Ату!!!
Жертва Иисуса искупает грехи. Когда человек умирает, все грехи прощаются (Римлянам 6:7).
"Ведь умерший освобождён от греха. "Римлянам 6:7.
Farrux Abdukadyrov
значит можно грешить а смерть все спишет. так вы понимаете этот стих ?
после реинкарнаций даже http://youtu.be/nhU97rtmuco
Закон Кармы (причинно-следственная связь) никто не отменял. Слава Богу это не во власти людей.
кто, что заслужил то и получит... здесь и есть так называемая преисподня...
Ирина Певцова
хм... а куда же тогда пойдут непрощенные грешники??
тоже в рай? во всеми праведниками?
в Аду... "тебе" эта земная жизнь.. раем покажется
Так что не называй жизнь на земле преисподней
тоже в рай? во всеми праведниками?
не должны
Да. И живя должны помнить об этом.
После смерти он уже ничего не сможет нести
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. (исключение это кредит, и займы всякие, не вы можете и это не возвращать, но вот последствия) :))
Скорее, да.