Религия, вера

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Элина Шаповал
После Армагеддона будут раскрыты новые книги и люди, пережившие Армагеддон и воскресшие будут судимы по написанному в них, по тем делам, которые они будут делать после этого.
Например, воскрес праведник, на радостях пошел, напился, решил убить кого-то - "посмотришь на его место и нет его".
А воскрес разбойник, он настолько впечатлен милостью Бога, что готов менять свой характер и подчиняться всем требованиям Бога. Он будет жить.
Станислав Титов
Лучший ответ
Это как, выкопают из могилы и повесят что ли? Как иногда делали с особо ненавистными монархами.
у вас отсутствует верное понимание что такое грех
это не то за что наказывают а то что вредно
***влада*** *
Элина Шаповал Я с вами полностью согласна, но ведь бытует мнение, что грешники после смерти попадают в так называемое чистилище.
Ну а как же иначе? После смерти мы достигаем того, к чему стремились всю жизнь.

Если, как в том анекдоте, "ВСЕ, что мне нравится - либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению" - если человек действительно не научился любить ничего ВЕЧНОГО, то чем будет полна его жизнь в вечности?

Ну нету поллитры, ну не получится нажраться и упасть в канаву, как он при жизни привык - и что ж это за жизнь? Мучение адское, а не жизнь.
Алена Евтухова
а ти думав шо тобі все зійде з рук?
Должны и дети их должны нести наказания.
Элина Шаповал В Библии сказано :" Душа согрешающая, она умрёт; СЫН НЕ ПОНЕСЁТ ВИНЫ ОТЦА И ОТЕЦ НЕ ПОНЕСЁТ ВИНЫ СЫНА,правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного остаётся при нём." Иезекииль 18 : 20.
Умерший освободился от носителя греха - тела. Бесплотное существование разума не способно воздействовать физически с миром. Только наблюдать.