Религия, вера

Боитесь смерти? Не бойтесь смерти, лучше бойтесь своих грехов, за которые придётся отвечать после смерти ...

думаю конечно... да простит меня Бог
Бакыттыгуль Ерембаева
Лучший ответ
Мария Рыкунова Молодец, хорошо сказал !
Страх - это прерогатива верующих. Я живу без него.
Не пугай так, а то уже о писался.
Юлия Дутчак
Мария Рыкунова Смотри не обкакайся !!!
Юлия Дутчак Что, еще страшилку запустишь. Не пугай детсад, а то родителям пожалуемся.
ладно
Илья Урюпин я бы сказала -единственный в мире опиум который некоторых спасает от наркомании.
Или до смерти всю жизнь и после вашей смерти вашим потомкам...
Чувствуется профессиональный подход просто. Сколько раз умирали?
Max Nikiforov
Никита Савчук Дык ты на ник посмотри!! Это же "АНГЕЛ СМЕРТИ"!!! БОЙТЕСЬ ВСЕ И ТРЕПЕЩИТЕ!!!
Истинно верующие смерть не боятся. Только атеисты антихристы.
Юрий Пестов
Иван Новицкий да нет! смерть является нормальным физиологическим процессом! его бояться не стоит!
да нет! смерть является нормальным физиологическим процессом! его бояться не стоит!
Lord Wolf
Илья Урюпин а вы её видели хоть раз? сам процесс?
Бояться... .

Отвечу за всё. Бояться не буду. "Фиг тебе" :)
Мария Рыкунова Посмотрим как ты плакать будешь как девчонка, лепеча что-то нечленораздельное себе под нос в своё жалкое оправдание...
То есть чего то боятся по любому надо? ! :))
Kanatbek Tokanov
Илья Урюпин ну да,накосорезил- отвечай! а вам как бы хотелось?
Нет, не боюсь. И наказаний не боюсь.
Только кто наказывает?
Есть вещи страшнее горячей сковородки в геене огненной. :о)
Мария Рыкунова Страшнее Ада уже ничего быть не может !!!
перед кем отвечать?
Symbat Takisheva
а чего её бояться? " пока живём её нет, а когда она придёт нас уже не будет"
По исходе отсюда никому нельзя уже преуспеть: что здесь посеешь, то там и пожнешь. Здесь – делание, там – воздаяние, здесь – подвиг, там – венцы.
Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн (VI век) .

Что же в нас будет жить и по смерти и что должно составлять предмет всех забот наших при жизни? То, что мы называем теперь сердцем, то есть внутренний человек наш, душа наша. Она должна быть предметом наших попечений…

Я думаю, вы замечали, как бывает мирен и приятен сон после сердечной вечерней молитвы? Вы ложитесь на постель с необыкновенною внутреннею легкостью и спокойствием всех душевных сил, как праведник, оправданный многомилостивым, щедрым Богом. Утром вы встаете так же легко, с благими мыслями и чувствами. – Это, братия, образ блаженного перехода вашей души по вечере вашей жизни в вечность, когда вы, быв напутствованы Святыми Таинствами, в мире с Богом, с людьми и с своей совестью, заснете вечным сном. Вашей душе будет покойно и легко, легко на всю бесконечную вечность, и вы с торжествующим духом встретите утро общего воскресения, после которого вступите в обладание уготованного вам от создания мира Царства Небесного (Ср. : Мф. 25, 34).

Страшная истина. Нераскаянные грешники после смерти теряют всякую возможность измениться к лучшему и, значит, неизменно остаются преданными вечным мучениям (грех не может не мучать) .
Праведный Иоанн Кронштадтский. (1829-1908).
после смерти ???пожалуйсто!!!!
Глупо боятся того чего не избежать. А вообще думаю что не страшна только смерть от старости.
Какие грехи? Какая смерть? Вы о про что? Про дверь между жизнями?
а ты кто
Мария Рыкунова Я тот, кто должен вам напомнить об этом...
судя по вопросу верующие получаются очкодралами! которые не могут ответить за свои действия
Cлышь ты, не надо а
Мария Рыкунова Я тебе не "ты"...