Религия, вера
Зачем Авраам отдавал свою жену Сару в жены фараону? Он боялся смерти, а греха прелюбодеяния не боялся?
И после этого он праведным перед Богом назывался?
Он не столько отдавал, сколько не сопротивлялся ее взятию, чтобы его не умертвили, т. е. допустил, чтобы ее взяли, скрыв факт, что является ее супругом ...
Но, Аврам был таким же человеком, как и все грешники ...
Праведником он был назван за то, что ПОВЕРИЛ Богу, - ВЕРА ему вменилась в праведность, а не безгрешность - таковых на свете нет, кроме Единственного - Иисуса Христа !!!
Лилия Зуева
Хрень! И не знание библии!
Выгодно было)))
конечно боялся... скверный поступок... только он не назывался праведным.. .
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
(Иак. 2:23)
Да понимаешь Мила, у них это семейный пдряд был! Авраам раз спихнул жену - получил за это деньжат, но видимо оказалось деньжат маловато, он второй раз её сбагрл и опять всё норме! А потом Сынок его Исаак свою Ребекку тому же царю впихнул и тоже деньжат накопил! Торговая закваска понимаешь! И главное, что когда в церкви венчают, что венчают именем Авраама и Сарры, Исаака и Ревекки!
Жека Сорока
А венчание гомосексуалистов в православном храме сейчас обойдётся минимум в 1000 евро.
Не искажайте Священное Писание, в Библии по другому написано и грех прелюбодеяния был бы на фараоне
Галина Хотнянская
Конечно, на фараоне грех, хотя он ни в чем не виноват. Авраам сказал, что Сара ему сестра. Получается из-за Авраамовой лжи мог пострадать ни в чем не повинный фараон от гнева Божьего. А Авраам чистый остался.
Надоела она ему ...эта Сара !
Сутенёр был знатный
Неоднократно, надо добавить.
Галина Хотнянская
Ещё и ложью своей, что она сестра ему, подвергал ни в чем не повинных людей гневу Божьему.
Его не за это праведным называют.
Галина Хотнянская
Так получается, чтобы быть праведным, можно что-то одно угодное Богу совершить, а во всём остальном можно грешить?
он жид... он всё сделает.. но только для себя))
Что за ерунда? фараон был при Моисее. Вас кто-то ввел в заблуждение.
Галина Хотнянская
Как ни странно, но фараоны были и до Моисея.
Может просто она ему надоедала))))))))))))
Он не отдавал свою жену фараону. Фараон ХОТЕЛ взять ее в жены, но Бог НЕ ДОПУСТИЛ. Бытие 12:19: ...Ведь я чуть не взял её себе в жёны! ..