Религия, вера

Люди, а христиане-они сильно бояться смерти? Почему бояться или не бояться?

Виктор Дудин
В идеале-не бояться. Но всегда остается человеческий фактор. Да и основной страх не как таковой смерти, а того, что не успеешь к ней должным образом подготовиться. Исповедаться, причаститься...
Кристина Малашкова^^
Лучший ответ
Если и боимся, то не смерти, а своей неподготовленности к вечной жизни. Подвижники, люди высокой духовной жизни, и то молили Бога дать им ещё времени на покаяние.
мучительная смерть страшна для всякого.
На страхе смерти держится вся вера. Неужели вы думаете, что без страха смерти люди бы верили в мужика сидящего на небе лепящего людей из глины? Или в мелкого шарлатана кричащего, что он сын этого мужика?
Dilshod Isroilov
Виктор Дудин А почему они умирают за Христа?
Любой христианин боится смерти, или верней суда Божьего, поскольку будет решаться судьба человека в вечности. И это нормально.
Суть в том, что после смерти ничего нельзя исправить, нет чистилища.
На это ложное учение многое католики надеются, забываю о том, что в этой жизни надо стремиться к покаянию.
Очень опасное представление.
Виктор Дудин Зато есть мытарства?
мать смерть это первый учитель по христианской психологии
Серж Колосов
Не боятся
Боятся не самой смерти, а того, что могут не успеть подготовить свою душу к ней.
Елена Литвин
Лиза Руссу а ты не бойся) люби и страх уйдёт) проверено)
к тому же: 24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
А кто такие "христиане" ?
Виктор Дудин Ученики Иисуса Христа.
Панически не боятся.
Oksana Matyugina
христиане не боятся.. разве только на уровне инстинктов самосохранения..

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"Мат 22,39
все по разному
Кто боится тот не совершенен
•• Итак будте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5:48)
Ибо Любовь побеждает страх а Бог и есть Любовь