Религия, вера
Почему атеисты так сильно боятся смерти?
Потому, что это конец для них. Они же верят только в настоящее время. В земную жизнь. И конец этой жизни для них есть конец всего.
Ксюша Музыка
аминь
Татьяна Пфаненштиль
а для верующего грешника какова перспектива вечно жариться в аду? Или вы святые все?
Аманбек Жумабаев
Вот именно, весь смысл ихней жизни это смерть, то есть никакого смысла:)
Кто вам это сказал? Вы смерти боитесь не меньше нашего!
Аманбек Жумабаев
я лишь констатирую факт, а вы занимаетесь самообманом
верующие не бояться?
Аманбек Жумабаев
Верующие боятся умереть атеистами:)
Я не боюсь смерти. Надеюсь, что мои стихи бессмертны.
http://www.proza.ru/avtor/miron51 и
http://www.stihi.ru/avtor/miron5
http://www.proza.ru/avtor/miron51 и
http://www.stihi.ru/avtor/miron5
Потому что жизнь - одна. А те кто не осознаёт этого, просто не живут и тратят время своё зря, второго шанса пожить не будет и не будет после смерти увы, ничего.
Богов вот и придумали, чтобы как-то свой страх понизить.
Теисты... атеисты-а есть разве много кто помнит прошлые жизни-поэтому все боятся, не верь тому кто говорит-не боюсь... Дурак не боится...
Атеисты её как раз и не боятся. Как можно бояться "ничто". А вот верующие побаиваются. И усердно молятся, зная, что "там, в Преднебесной" все грешки их тайные всплывут.
Аманбек Жумабаев
Дело в том что Бог (создатель) существует независимо от того верят в него или нет, прежде чем верить или не верить во что то надо знать что это такое.
Потому что нынешняя жизнь, это всё что у них есть и умереть, означает умереть навсегда.
Верующие сильнее, они даже отказываются признавать существование смерти. Живут в розовых очках
Аманбек Жумабаев
Верующие верят в то, что умирает физическое тело, а личность остаётся, от сюда следует - у верующих есть смысл жизни, а у атеистов смысла нет, так как весь смысл ихней жизни заканчивается и превращается в ни что-исчезает и никто про про него не вспомнит.
С чего вы взяли? По моему, наоборот.
Вовочке сильно надоел урок русского языка.
Он поднял руку и спросил:
- Марья Ивановна, а ПОХ. Й пишется вместе или раздельно?
За что его удалили из класса до конца учебного года. Чему он очень обрадовался.
Но Мария Ивановна ушла в декрет, и язык начал вести старый, умудренный опытом
Абрам Исаакович. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может
ходить на уроки.
Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:
- Абрам Исаакович, а ПОХ. Й пишется вместе или раздельно?
- Это - когда как, - ответил старый учитель, - если, молодой человек, вы имеете
в виду мое отношение к вашим закидонам - то вместе, а если глубину великой
еврейской реки Иордан - то раздельно.
Он поднял руку и спросил:
ходить на уроки.
еврейской реки Иордан - то раздельно.
Смерти только больные герои не боятся.
А почему ее надо боятся? Ведь это неизбежно. Но и спешить помирать тоже глупо.