Религия, вера

Христиане, объясните, почему атеисты считают, что клиническая смерть, это не совсем смерть?

Тем самым ссылаясь на галлюцинации, а не то, что пережившие
клиническую смерть действительно побывали на том свете.
И если по их мнению это галлюцинации, то не странно ли, что
все пережившие клиническую смерть видели одно и тоже?
Не слишком ли много совпадений?
их так научили-внушили что души нет и потому объясняют химическими процессами и мозг-главный. Они неправильно говорят о человеке, ведь личность-не тело (оболочка) а душа-она управляет телом через нервную систему. сама является нематериальной субстанцией жизни и сознания. Материя без жизненной энергии-мертва, а без сознания -слепа, неразумна.
Екатерина Размерова
Лучший ответ
Роман Сергуняев При клинической смерти невозможно никуда попасть. Просто перестань дышать и получишь эффект как от клинической смерти. Ну что, получилось попасть?
Смерть, это когда умер.
Если не умер, то сильно болел.
Название медицинским терминам дают сами люди.
Вова Гапша
Светлана Бурганова Клиническая смерть, это тоже смерть.
Библия учит, что загробная жизнь
существует. Душа бессмертна.

Вова Гапша Какая же это смерть, если остался живой?
При чем тут Библия и душа?
Потому что это обратимый процесс. У меня есть знакомые, перенесшие клиническую смерть. Никаких туннелей и т. д. они не видели. Так что не надо говорить - "все".
Начался маразм‼
неплохая авка золотого сечения ))
а почему и зачем они верят, это их вера и не надо оскроблять чувства веры Атеизма
Денис Фомин
Я не христианин, но отвечу. Я однажды был при смерти. У меня остановилось дыхание. Я кашлял и никак не мог вдохнуть воздух. И потерял сознание. Стал постепенно уменьшаться звук говорящих рядом людей. Потом исчез совсем. Я погрузился в темноту и тишину. И только сила воли помогла мне вновь начать дыхательный процесс. Я снова стал слышать происходящее вокруг, увидел свет, но это не свет в тоннеле, а реальный свет этого мира. Не знаю, на сколько близко я был к смерти, но ангелы за мной в тот момент не пришли. Хотя в тот момент я не верил в бога, а ангелы, видимо, не приходят к неверующим.
а то что христиане и то что вы жизнью называют за жизнь не считают - это у вас вопросов не вызывает?
Aigerima Duisembai
Светлана Бурганова Христиане имеют в виду духовную смерть,
Хотя физически человек жив, но духовно
он считается мертвым, если живет без Бога.

При клинической смерти не все люди видят одно и тоже. Моя приятельница: по жизни веселая и хорошая певунья. Говорила нам, что в момент клинической смерти она видела себя летящей вниз в темную бездну и пережила при этом сильный страх. После этого она перенесла парализацию и вскоре умерла.
ты кода ныть перестанешь, бубик?
Светлана Бурганова Просто никак не могу остановиться.
Прости меня грешного!

Мозг жив. Значит это не смерть.

И по всей видимости у всех людей, на грани смерти мозга, происходят одинаковые процессы, приводящие к одинаковым ощущениям и видениям.
причём здесь христиане?
Алексей Павлов
https://www.youtube.com/watch?v=rvErAXDF5JE
Да, были на "том свете", но никаких крылатых мужиков, никакого сына плотника там не видели.
Никаких чертей тоже. Я лично беседовал с таким человеком.
Денис Фомин так поговори с теми кто это и не скрывает тут в ответах ))
Клини́ческая смерть — обратимый этап смерти, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее чувствительных к ней органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3—4 минут, максимум 5—6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела).
Не, меня два раза вытаскивали, исусов, туннелей и прочих яхв не видал! :)))
Андрей А.