Религия, вера

Почему рассказы людей переживших клиническую смерть практически схожи? Пожалуйста прочитайте дальше.

Малая часть людей не видит и не переживает ничего.
Другие видят тоннель, даже слышать голос кого то к ним обращающейся, и так далее.
Кто видит Рай, а кто то даже и Ад.
Вы скажете, что функции угасающего мозга, но люди то вернулись к жизни, и с мозгом ничего не произошло. Подобные ощущения или переживания происходят у людей выходящих в Астрал, ни о какой смерти и речи быть не может, но... тот же Свет, Тоннель, те же описания возвращение.
___Что касается меня, я думаю это место куда попадают души, что бы снова запустить через какое то время в новое воплощение или рождение на земле, нас контролируют, и уж явно не собираются никуда выпускать отселе. А что думайте вы?
Петр Карташов
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес»
Giyos Mirazizov
Лучший ответ
Петр Карташов Спасибо за ответ, если не сложно, будьте добры ответьте пожалуйста еще на один вопрос
https://otvet.mail.ru/question/205826361
Потому что они все начитались одинакового. Спроси у любого, он тебе так и расскажет, хотя никакой клинической смерти не видал ))
все, что видит мозг - это реакции мозга в момент клинической смерти. Духовное зрение за чертой смерти действует, а клиническая смерть - это еще до смерти, т. е. еще жизнь. Опыт духовного зрения - не интерпретируется земным сознанием. "кто мучается земными вопросами, тот ответа о небесном не получит".
Петр Карташов А если не во время клинической смерти, тогда как, я же описал там похожие еще ситуации.
А почему у большинства людей на руке 5 пальцев?
Потому что сами люди подобны друг другу. Много общего в физиологии. а устройстве психики. да еще и формируется сознание людей в одной и той же среде. в одном обществе с его набором идей. религий. сказок. представлений и прочего прочего.
Вот допустим известно. что у народов ( а такие встречаются. хоть и малочисленны) которые не знакомы вообще с авраамическими религиями. никаких описаний ада или рая после клинической смерти Вы не встретите. Ну а среди тех кто знаком. но не в курсе о том. что якобы должен все это видеть в состоянии клинической смерти. таких видений во много раз меньше.
Собственно все это пошло с публикации книги. где описывалось, что видят некоторые в таком состоянии. До нее хоть пациенты и рассказывали иногда о "снах". но реже и сюжеты были много разнообразнее.

Ну и наконец. Что видит человек в состоянии клинической смерти. абсолютно никакого отношения к смерти не имеет. Это подобие сна. бредовые видения . который возникают в живом мозге в результате кислородного голодания.
Сама клиническая смерть ничем не отличается от потери сознания. при которой еще и остановилось сердце. Это не смерть.
Смерть может наступить после. если кровоснабжение мозга не будет восстановлено и он не получит необходимый ему кислород. Вот тогда он умрет. разрушится. И сознание после этого вернуться не может в принципе. ему уже будет некуда возвращаться.
В общем все переживания при клинической смерти образуются так же как сновидения. галлюцинации итп. В немалой степи они определены представлениями человека. В том числе и религиозными. Верит он сам или нет. значения не имеет. Достаточно что бы он был знаком с религиозными концепциями
И ничего потустороннего тут нет.
Svetlana Platovschi
Клиническая смерть, это ещё не настоящая смерть.
Lena Wermuth
Потому всех откачали врачи однообразно одетые и с помощью одинаковых медицинских средств и приемов
Максим Фирсов
Это начальное знание, которое входит в процесс смерти и воскресения, которое доступно узнать.
Дополнение к ответу выше ( Про_хвост) : есть люди такого порядка, которые не поддаются смертям, и остаются сами в себе. А " летавшие" в тоннель со светом просто не успевали увидеть своего попадания в воронку, потому что верх воронки объемный, а суженная часть ее и есть тоннель. Головы людей с мозгом - это сообщающиеся сосуды, поэтому описания клинической смерти схожи.
Zinat Asanova
Я говорю об остановки сердца, после чего, Сознание первым делом видит своё тело со стороны и всё, что происходит дальше, происходит с Сознанием, которое находится вне тела, чему соответствует и вес, который выходит из человека в момент смерти тела, а после возвращения обратно в тело, человек парализован на короткое время, что говорит о том, что была физическая смерть.
На
Наталья