Религия, вера
Почему все еще есть люди, неверующие в загруобную жизнь? Как же многочисленные рассказы переживших клиническую смерть?
Если это просто галлюцинации, почему они видели то, что не могли видеть телом? Почему выходили и входили в свое тело?
Если человек во что-то верит, его не переубедишь. Он найдёт тысячу самых бредовых объяснений, но от своей веры не откажется. Это я о тех, кто верит, что загробной жизни нет.
А почему люди плачут на похоронах, а не радуются, что чувак перешел в более крутую жизнь? Наверно, просто традиция такая, и всё.
Прислушайтесь к Твайлайт, она умная пони )
Рассказы есть. Никаких фактов, что они выходили и входили в тело нет. Мозг при клинической смерти может создать и не такие ситуации. Впрочем, чаще просто виден черный туннель, по рассказам. А вообще прочитай рассказ Амброза Бирса "Случай на мосту через Совиный ручей", там хорошо рассказано, что видел человек в момент повешения.
"Не слушает жалоб тот, чье сердце не бьется, и плач не вернет никого из могилы.
Итак, празднуй радостный день и не печалься, ибо никто не уносит добра своего с собою,
И никто из тех, кто ушел туда, еще не вернулся обратно. "
"Песнь арфиста", один из древнейших египетских папирусов
ну и что. летал он там но тело еще было живо.
Скоро все уверуют.
Рассказов про Деда Мороза всё равно больше. Почему всё ещё есть люди, неверующие в Деда Мороза?
А почему всё ещё есть люди, не верящие в науку, хотя пользуются её плодами в течение всей жизни?
А как же те, кого похищали инопланетяне?
Ололо. При клинической смерти моск не умирает. А в отсутствие перцепции он сам достраивает апперцептивную картину.
Кури нейрофизиологию.
А как же откровение Божье через Свое творение и через Свое Слово?
И этого люди не хотят видеть и слышать