Религия, вера
Рассказы переживших клиническую смерть, видевших ад и рай - выдумки?
я тоже умирал... но выжил)))))))))))))))))))
Мадина Кусманова
раз выжил то и не умирал.
Никицоц Сергеев
А свет в конце тоннеля и всё такое прочее видели?
под наркозом еще не то привидится... все зависит от препарата
не более того ада нет есть хуже НИЧТО которое НИЧТОЖИТ ничтожные душонки, а рай всего лишь переход души на более высокую ступень
глюки.
Шутка мозга. Чот атеисты не видели ни рая, ни ада...
Возможно, что это бред умирающего человека.
Те кто после клинической смерти становились экстрасенсами, начинали говорить на других языках, меняться характером и привычками в другого человека, обретать в себе неизвестные ранее таланты, - те действительно побывали на том свете и действительно видели и слышали его обитателей.
Никицоц Сергеев
А среди ваших знакомых,мнению которых вы доверяете,есть такие люди?А то мы всё говорим про каких-то абстрактных людей,переживших клиническую смерть и видевших свет в тоннеле,ангелов или демонов и иже с ними.Но ведь никто из нас этих "абстрактных" людей не знает.Да и существуют ли такие люди вообще?А может,это - актёры,снимающиеся тематическом шоу или документальном фильме?За хороший гонорар можно и про чёрта лысого рассказать.
Александр Черных
это бред. не было такого никогда.
не выдумки. правда.
Когда наступает клиническая смерть мозг еще жив, в этот момент железы выбрасывают огромную дозу всевозможных гормонов и нейромедиаторов из-за чего у человека может быть что-то на подобие галлюцинаций ведь многие именно про ад и рай и думаю в такие моменты, на эту тематику у них и бывают видения.
Самовнушение сильная штука, человек внушая себе что либо даже может контролировать что ему приснится.
Никицоц Сергеев
А во сне можно осознаться?
Про это подробно написано в этой книге:
http://www.lib.ru/MOUDI/moudi.txt
а что же ещё?
100 процентные выдумки
В Библии есть интересные стихи. Иезекииль гл 18 стихи 4 и 20:Душа, согрешающая, та умрет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека.
Никицоц Сергеев
Тогда у меня к вам будет вопрос.А куда исчезают все помыслы,эмоции,желания человека после его смерти?Ведь по закону физики энергия не может рождаться из ни от куда и пропадать в никуда.С телом всё ясно - прах к праху.Здесь никакие законы физического мира не нарушаются.А как быть с энергетикой человека?Откуда берётся она до рождения (а,может,и зачатия) человека и куда девается потом?
Сам лично слышал от разных людей про то как они пережили выход из тела после аварии или во время тяжелых родов, видели свое тело и все со стороны, но вернулись обратно
Никицоц Сергеев
А вы этим людям доверяете?Может,они просто байки потравить любят или внимание к себе так привлекают?Я в реанимации работала,но никто из вернувшихся "от туда" не рассказывал про выходы из тела,свет в тоннеле и всё такое.Хотя не раз спрашивала.
Кто знает, если верующее-то бред наверное (желаемое), или глюки. Инфа не достоверна, но истина где-то рядом.
не совсем.
для людей все выдумки. Если человек что-то не понимает то это либо от Сатаны, либо он просто бредит. Такие случаи бывают, хоть и редко. Включается воображение, а это самая сильная вещь, к тому же идет сильное давление на саму психику и с человеком может любое случиться. Он может начать говорить на незнакомом языке и все прочее.
Но большинству проще сказать не верю и махнув рукой упрятать куда подальше вместо того что бы разобраться и понять.