Религия, вера
Пережившие клиническую смерть видели коридор и затем свет, и не хотелось обратно, так что, среди них не было грешников?
Никто не рассказывал про запах серы, вонь, дым, огонь, а затем сковородки и демоны.
Тоже самое ощущают наркоманы. Это момент критического состояния мозга при нехватке кислорода. Внедрившие учение о бессмертии души, получили удачное основание говорить об этом.
Были. Просто их возвращали к жизни одинаковыми средствами:
"...Симптомы почти дословно взяты из описания действия кетамина (кеталар, каллипсол) на центральную нервную систему (проф. Л. П. Чепкий) . Отличительная особенность этого препарата - вызывание дезинтеграции процессов возбуждения - торможения коры головного мозга - так называемый диссоциативный наркоз... "
отсюда
Библия тоже не рассказывает про запах серы, вонь, дым.. . сковородки.. . Зато предупреждает, что "сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор. 11:14)...
Игра мозга, оказавшегося без кислорода.
Галина Ли
Не только. Интенсивная терапия тоже свой вклад вносит...
Алтынбек Билишов
а как люди описывают события в точности, которые происходили за сотни километров, где находилось их тело, я сам реально знаю такую ситуацию...как так мозг может играть...
всё зависит от того в каком месте выйдет и с чем.... имеется в виду то что остаётся в течении жизни от распада так называемой души.... более "тяжёлые" как правило осаждается к низу.... лёгкое стремится вверх.... всё остальные видения проходят на уровне мозга который отрабатывает последнию программу путём сравнения ...как бы до и после.... и после суммирования результата происходит обнуление.... с выходом остатка для дальнейшего соединения с материей которая по составу схожа с тем что в неё попадает....
Рассказывал человек, как его, грешника, бесы встретили. Теперь он православный. Говорит: "Если бы знали люди, что их там ждет, то никогда бы не грешили. Мне Господь допустил увидеть, чтобы душу свою успел спасти. "
Меня сейчас больше интересует как я могу вступить в секту.
P.S. Я очень богат.
Заинтересованные пишите на почту/личку/в коммент.
Сорри за оффтоп.
P.S. Я очень богат.
Сорри за оффтоп.
Среди переживших клиническую смерть есть люди испытавшие ужасные впечатления, но об этом они не любят распостранятся. Соответствующие примеры описаны в литературе о посмертных переживаниях, не у всех авторов даны такие описания, поищите в интернете.
Свет в конце тоннеля это, иногда идущий на тебя поезд ))
клиническая смерть это отключение мозга, человек не может ничего видеть, это фантазии. У меня у самой была клиническая смерть, я ничего не видела
видели разное, кто куда попал
Ад - это змеи, гады, невыносимый смрад и бесы! – рассказывала корреспонденту «Жизни» монахиня Антония. Она пережила клиническую смерть во время операции в молодости, тогда еще неверующей в Бога женщиной. Впечатление об адских мучениях, пережитых ее душой считанные минуты, было столь мощным, что, покаявшись, она ушла в монастырь замаливать грехи.