Религия, вера
Вы верите в рассказы людей которые пережили клиническую смерть что они видели свет в конце туннеля?
Или считаете, что это галлюцинации и их фантазия?
Верю, чтобы это ни было.
Я сам имею много опыта вне тела, поэтому опыт клинической смерти вполне реален. Если у человека сильная энергия и чистое сознание, во время клинической смерти происходит пробуждение Кундалини. И благодаря действию Кундалини он получает яркий запоминающий опыт вне тела. Если же у человека слабая энергия и грязное сознание, тогда он не имеет такого яркого опыта и погружается в небытие. Я думаю после смерти у людей также будет разный опыт, в зависимости от чистоты сознания и силы жизненной энергии.
Владимир Стрижиков
Как то сложно всё - чистое и грязное сознание - грязное, когда человек много нагрешил?
Мне не надо в это верить. Я сам пережил. Нет там никакого света в тоннеле.
Николай Иванов
Зато и это и не свет встречного поезда... :)
Если у многих так было... почему не верить. Есть даже выражение Уйти на тот свет.
Не верю.
Я верю что у них был какой то опыт
Но что я не принимаю автоматически это их объяснение для этого опыта
Я не видел никаких туннелей
Я не могу опровергнуть это, поэтому в выборе верить или нет выбираю более позитивный исход. =)
Эти рассказы не новы. Вот что говорила блаженная Феодора (10 век) о часе страшном.
И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид ее был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные. Увидев все это, смиренная душа моя затрепетала от страха; святые же ангелы сказали смерти:
— Что медлишь? Разреши душу сию от уз плотских, скоро и тихо разреши, ибо она не имеет много греховных тяжестей.
Тотчас же смерть приступила ко мне, взяв секиру, отсекла сперва ноги мои, потом руки, затем при посредстве другого орудия все остальные части моего тела разрушила и члены от составов отделила. И не имела я ни рук, ни ног, и все тело мое омертвело. Смерть же взяла и отсекла голову мою, так что я не могла повернуть головою, и она была мне чужою. После всего смерть сделала раствор в чаше и приподнеся его к моим устам, напоила меня. И столь горек был раствор тот, что душа моя, не имея сил стерпеть горечи, содрогнулась и вышла из тела, как бы насильно оторванная от него. Святые ангелы тотчас же приняли ее на руки свои. Взглянув назад, я увидела тело мое, лежащее бездушным, бесчувственным и недвижным. Совлекши его, как совлекают одежду, я смотрела на него с безмерным удивлением. В это время бесы, явившиеся в образе эфиопов, обступили ангелов, державших меня, и начали вопить, показывая написания грехов моих...
https://pravoslavie.ru/89578.html
Обычные видения страдающего кислородным голоданием мозга. В таком состоянии присниться может всё, что угодно.
Ольга Бауэр
Хорошо, а как объяснить тот факт, что слепые с рождения в клинической смерти видели докторов, которые были около тела?
Да, это правда. Но есть более жестокая правда, в которую люди отказываются верить. А правда такова: каждый человек проходил этот тоннель очень много раз. Почему он не помнит об этом? Потому что сразу за тоннелем находится ловушка для духовных существ. А в ловушке происходит стирание памяти. А потом человек рождается и ничего не помнит. А тот, кто не дошел до конца тоннеля и вернулся обратно - просто чудным образом получил возможность еще пожить!
это научный факт ибо после исследователя моуди прошлого века это область далеко пошла в своих познаниях !
Если действительно хотите разобраться в вопросе, прочитайте книгу доктора Джеффри Лонга "Доказательства жизни после смерти"
Те, кто считают себя умнее всех,
а других числят идиотами,
конечно, не верят!!!
а других числят идиотами,
конечно, не верят!!!
Слово галлюцинация ничего не объясняет.
А свет этот и я видела, но не в клин. смерти, стояла на ногах.
Это бред мозговой активности. В конце концов, они не умерли!
Лампу хирургов. похожа на нло

НЕ ВЕРЮ!!!!
Туннель был нейрон, свет - отражение их собственного сознания