Религия, вера

Кто из вас пережил клиническую смерть? что вы видели? что чувствовали?

Mahsut Ibragimov
видела себя в постеле... лежала обычная.. . и смотрела сверху на себя. . а потом удар по щекам и слова ..привязывать себя дорогуша надо... открыла глаза а во рту сухо-сухо... и слезы в глазах..
Юрий Старосек
Лучший ответ
Не помню.
Маленький был.
Светлана Ерина
Ничего не видел и не чувствовал. А когда очухался, меня на каталке везли очень смешные санитары и я даже не смеялся, а просто РЖАЛ над ними...
Я.
Свет в конце тоннеля.
Операционный стол со стороны не видел. Ни чистилища, ни рая, ни ада не видел.
Роман Шагин
Странное словосочетание - Пережил Смерть, не находите?
Понимаю, что это стало обиходной формой, только дико как-то, СМЕРТЬ и вдруг ПЕРЕЖИЛ. Это же рушит все основополагающие принципы.
Я лежала в кардиохирургии рядом с женщиной, которая перенесла две клинические смерти во время операции. Так она ничего не видела, но потом ей приснился сон: она идет по туннелю, в другом конце которого ей улыбается покойный муж и зовет ее. А вдоль стенок туннеля лежат белые свертки. Она думает, что это ее абортированные дети. Муж ее зовет и зовет, а она отказывается идти к нему. Мол, спешу, еще много дел. Выписалась из больницы в хорошем состоянии.
Во время кесарева сечения... длинный темный тоннель, в виде узкого коридора в конце ослепительный свет, и я билась от стены к стене, в этом тоннеле и кричала" отпустите меня мне больно"...а дальше не помню провал и когда мне открыли глаза руками, видно зрачки смотрели я смогла произнести одну только фразу"мне очень больно"...)))
да, было дело этак в году шестом.... первоначальные чувста - это страх.... потом отключаешься.... но я не видел ни яркого света и не видел никакого туннеля.... было какое то странное чувство.... будто ты падаешь в колодец, в черную бездну и за тобой закрывают крышку.... и медленно гаснет свет и затихают звуки. Вытащили с помощью дефибриллятора с последнего, шестого разряда ...длительность кл смерти почти 5 минут.
У меня было. Сердечный приступ и что-то такое оченб неприятное. Сначала впадаешь в дикий ужас ибо страшно. Но я помню, что сам себе сказал - стоп, все через это прошли. Все умирают. Вот и твой черед. Когда как бы проваливаешься в темноту я рекомендую - успокоится и расслабиться. Это конец. Дальше ничего нет. Это нормальный биологический процесс.
Но, потом меня откачали.
Наталья П.
а знаете, свет действительно в "КОНЦЕ" тоннеля)
Ничего не помню.
...и свет в конце тоннеля был от прожектора локомотива )))
Ефим Донде
Страх пережила и падение в узком туннеле и свет тоже был