Религия, вера
Стоит ли верить рассказам людей, которые пережили клиническую смерть и видели суд, ад, тоннель в небо и.т.д. ?
И почему все эти рассказы разные? Кто то отправляется на небесный суд, кто то оказывается сразу в аду и муках ( а почему, если ещё суда не было?), кто-то облетает землю и видит все что было и что будет. Короче у всех разные ведения. Разве после смерти , душа человека 9 дней не прибывает на земле ? Почему эти люди сразу куда-то перемещаются? Простите , что так много вопросов.
Каждому в таких случаях "показывают своё кино". Поскольку рассказывают те, кто умирал, но не умер, то эти видения субъективны и связаны с какими то личностными переживаниями. Знала человека, который умирал несколько раз и уже готов был к этому, но его " вернули" (с его слов). Сказали "куда собрался? Сначала детей вырасти!" И он после этого не только резко пошел на поправку,хотя считался безнадежным, но и прожил целых 13 лет. Умер когда дети выросли.
Верить, что они видели - можно. Думать, что видимое ими имело какое-то отношение к чему-то, кроме процессов в их собственном сознании - не стоит.
нет ...это жэ клиническа а не фактическа ..смекашь человек ..есть таки деятели чо пережыли фактическу ..и как ни в чом не бывало ...жхгут ...грут
я пережил...ни чего не видел. не стоит верить.
Бог разговаривает с человеком на понятном человеку языке. Языком жизненных обстоятельств.
Верить надо Богу и Его Слову (Библии).
Нет не стоит.
После смерти тела душа человека идет на судилище Христово, где Христос по делам человека определяет, где будет находиться душа человека до ее воплощения: в раю с Богом или в аду? Отсюда видения светлого тоннеля и яркий свет, ведь Бог есть Свет. После воплощения в новое безгрешное тело праведники остаются с Богом, а нечестивые воплощаются в старые больные тела и идут на суд пред белым престолом, а затем в геенну огненную.
Стоит
Бред мозга в условиях кислородного голодания. Он и не может быть одинаковым. У каждого человека содержимое мозга разное, соответственно, и бред разный.
зависит от веры. Верующие видят ад, рай, и пр. те, что считают себя не верующими в бога, но имеют религиозные программы ,тоже могут видеть такие сюжеты. Кто-то видит просто свет. Уровень развития души- сознания является показателем этого.
Дело Ваше
Любые видения в состоянии клинической смерти не могут быть воспоминаниями небесного рая, ада или загробной жизни.
Иметь в виду, но не полагаться как на истину в последней инстанции.
Любовь Зайцева
ой ой