Религия, вера

Как современный человек может верить в такую несуразицу, как Ноев ковчег, говорящие змеи и ослы, манка с неба и т. д. ? ))

Слепая вера-великая сила.)
Нуркыяз Эркинбаев
Лучший ответ
Современный человек должен верить в серьёзные вещи:
http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
таким вот высмеивающим библию, этого не понять
Denis Mozgovoy
в это веруют
только лишь и исключительно
психически больные люди
А что значит "современный человек"? Человек, живущий в современном мире? Жить в современном мире и быть как-то причастным к его созданию - далеко не одно и то же. А по сути эти люди просто дикари. Они лишь пользуются благами цивилизации, но сами никакого отношения к её созданию не имеют.
Действительно. Современный человек или пьяный, или на дискотеке нюхает наркотики или идет на гей-парад. Ему просто некогда думать.
Юрий Климов
Они, ссылаясь на некий, никому кроме них неизвестный «Изопов Изыг» , говорят, что всё это следует понимать иносказательно. Видимо, столь же иносказательно, как они понимают «не укради» и «не убий».
Асем Козыбаева
Источник то аторитетнее нет))
Он может верить только в чёрную кошку, бабу с пустым ведром и питьё за удачу молча, чтоб она от него не отвернулась.... этот высокоразвитый, мудрый и добрый современный человек, засоривший мусором не только родимую планету, но даже космос. Так что на него с неба сыплются уже совсем другие вещества.
археологияеские раскопки для тебя не доказательство?
Зере Жолдыбай Где-то раскопали говорящего осла или окаменелую манку? )))
просто верит... много чего "современный"человек объяснить не в силах...
Ной, Шмой... Сейчас, слава Богу, уже много кто понимает, что это всё мифы.
P.S. Представляю себе, как Ной мучался, заволакивая в ковчег тигров и бегемотов. :-)))
Зере Жолдыбай Как это7 Говорите слава Богу, и в тоже время отвергаете Ноя - библейского пророка Бога.
Вы в своей жизни хотя бы одну басню прочли? Суть поняли? Слышали выражение "Изопов язык"? Или вы до сих пор все книги как сказки воспринимаете, как ребёнок...
Анжела Парлуй
Зере Жолдыбай Это у вас протестантский подход. Православные должны понимать Ветхий Завет буквально.
Это записано в Библии. после потопа остались в живых только семья ноя из 8 человек. от них и произошло остальное человечество
Зере Жолдыбай Учитывая национальные различия между людьми, вероятно у Ноя было пару подкидышей. )))
Нелогичный вопрос.
Чем современный человек принципиально отличается от человека жившего в 19, 17, 5 веке? Ведь вера не зависит от того, в каком веке живет человек. Вообщем Вам двойка по логике.
Игорь Шалыгин
Высмеивать что-либо всегда легче, чем попытаться понять. Вот в эволюцию все верят: что человек произошел от камня, растения, обезьяны. Ведь, если ты произошел от обезьяны, то ты ЧЕГО-то достиг, а если Бог тебя создал по Своему подобию, то тебе есть к чему стремиться.
Зере Жолдыбай Я считаю, что людей создал Бог, но причем здесь говорящие ослы и змеи, т.е. причем здесь древнееврейские мифы?