Религия, вера

Вы верите очевидцам, рассказывающим, как они пережили клиническую смерть?

Олег Перминов
Если честно, то нет. Уж больно примитивно они обо всё рассказывают. Всё-таки после смерти душа получает иные свойства, иное видение мира. И это видение нельзя как-то описать словами. Например, если ты вдруг сумеешь воспринимать пространство в пятимерном объёме, - ты, вернувшись обратно, просто не сможешь об этом рассказать, передать человеческими словами, т. к. видение мира опять станет прежним.

А то, что они видят, - это либо предсмертные видения, либо что-то вроде отрыва "астрального тела".

Думаю, что сама душа, один раз оторвавшись от тела, вернуться в него уже не может.
Роман Мохов
Лучший ответ
Верую, ибо абсурдно
мое отношение к Богу от их высказываний не меняется
Верю, и что в них такого? Некоторые индивидумы испытывают то же самое при сильнейших стрессах и болевых ощущениях. Кастанеда описывает этот свет как матрицу, которую может увидеть каждый не умирая, научившись сдвигать свою "точку сборки"(уровень осознания).
зачем верить
я сам был в других мирах!
Не верю, но увы.. . Да и дело не в вере. Я, например, абсолютно не горю желанием убеждать кого-то в чём-то. Зачем? У каждого своя голова на плечах.
Вик Купер
Да не очень...
Nurdaulet Joldasov
А вы бы поверили рассказам о студенческой жизни абитуриента не поступившего в институт?
знакомый пережил пару раз - врачи откачивали
правда, он ничего не видел - не сиющих коридоров, ничего подобного
теоретически этот студент кое-что знает: увидел одним глазом и сделал свои выводы :)