Религия, вера

зачем атеист больше всего боится смерти

Инстинкт самосохранения и практически любому верующему присущ.

Или верующий менее атеиста боится, когда с парашютом прыгает?
Дмитрий Куликов
Лучший ответ
Была очень интересная статья о поведении людей в немецких концлагерях. Лучше всех держались аристократы - дворяне, для них потерять честь было страшнее смерти ...Затем верующие - весьма достойно держались. А уж политическая шушара всех мастей ломалась как спички. , не было внутреннего стержня, это ведь все показуха на публику.... ( исключения бывали но они лишь подтверждали правило )
у вас есть тому подтверждение?
так как люди-имеют непосредственное отношение к миру животных (и атеисты склонны этому доверять), соответственно, основные инстинкты присущи каждому человеку-потомку гоминид. .
не могу сказать, какие инстинкты у людей-потомков Ноя. . по-логике-никаких. .
так вот. . у первых есть инстинкт самосохранинеия, как было сказано в ответе Егора.. .
с другой стороны, те же атеисты, прошедшие через клиническую смерть или тяжелую болезнь или войну. ит. п. просто начинают иначе относиться ко смерти в целом. . они ее -не бояться, скорее принимают. . как данность. .
так что вы-не наблюдательны.
Жандос Насыров
Я не боюсь смерти.
Мне просто нравится жить.
Я атеист и воивал за деньги, а ты поидёш на такую работу, где тебе могут поджарить зад или всёже повремниш с царствием небесным. В твоём утверждение нет логике, я знаю, что меня ждет за могильнои оградои, а ты, только предпологаеш и не уверен в том, что за могильным крестом, тебя ждут с разспростёртыми руками боги, боги народа земли иудеискои. Смерти боитесь вы, и тешите себя илюзиями о вечнои жизни для того, чтобы скрыть страх свои перед смертью. Это болие логичнее выглядит.
затем, что у него нет понятия о бессмертной душе и поэтому он думает, что после смерти приходит конец всему
а откуда эта информация ?
красноармейцы особо не боялись, так же как и китайская коммунистическая армия Мао.
Вопрос изначально неправильно поставлен. Так что перед моим ответом, поясните. Какой именно атеист? С чего вы взяли что этот атеист боится смерти? С чего вы взяли, что более всего он ее боится?
И здесь неуместно спрашивать "зачем". Ибо страх испытывают неосознанно.
Аня Галкина
Это кто Вам такую глупость сказал? Атеисты не боятся смерти, они считают что Смерть – это не добро или зло. Она просто «есть» . Это – конец, НЕСОМНЕННЫЙ и ПОЛНЫЙ.
кто это тебе сказал?
Конечно глупость, бояться, если ты ничего не можешь с этим поделать. Говорят страх это защитный механизм, так зачем защищаться, если все равно умрешь....
Любой человек боится смерти. Наверное, потому что она противоестественна.
Perizat Satkhankyzy
Инфа 100%?
**tane4Ka* *
Зачем неатеист все время пытается губами дотянуться до фала?