Религия, вера

Атеисты почему вы не можете понять то что сказку про спасение души после смерти придумали чтоб меньше бояться смерти,

веря в лучший мир? А значит она, эта сказка, очень важна для людей, а вы хотите чтобы все жили в безысходности?
вот так и живет россия в говне с верой в лучшую жизнь... (((
Dmitry Novitsky
Лучший ответ
"....сказка - ложь ?
Да в ней намек!
Добрым молодцам - урок. "

...а не добрым молодцам - видать урок не под силу.
Кишка тонка?...)
Это не сказка, а большая реальность, чем "жизнь" здесь. Материальное - лишь точка перехода. Миг в вечности. Забвения не существует.
Елена Олюшина
Мария Урсу Да-да, вот именно то, о чём я и говорю:
https://otvet.mail.ru/answer/1822994842
Не в безысходности, а реальности и что-то с этой реальностью делали, если она плоха, а не сидели и верили.
да, так они хотя бы будут стараться что-то сделать полезного и изменить мир внося научные открытия, а не бездельничать опустив руки и надеясь что уж потом то, когда подохнут, будет всё хорошо...
Əvəz Əhmədov
а тебя почему это так волнует?
Подземка 105
Потому что из этой сказки получаются шахиды. Псевдоразумная особь, которая ничем внешне не отличается от человека, но ценит свой наркотический бред и безумные сказки выше собственной реальной жизни (что уж там говорить о чужих жизнях!), просто опасна для окружающих, всего лишь.
Olg@ (.........)
Сказка сказке - рознь... В некоторых культурах, к примеру, на Бали, смерть родственника - праздник для родни. А вот когда, страхом смерти пытаются управлять в своих интересах, это подлость.
Олег Берко
осознанность начинается с осознания неизбежности смерти, до этого момента человек живет верой во что угодно и чепушилит
Алекс Ивав
Ерунда ваши размышления. Вера в БОГА - очень большую роль играет для человечества. Если ты веришь в Бога, а его нет - ты ничего не теряешь. Если ты не веришь в Бога, а он есть - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ВСЕ.
Olg@ (.........) Я вижу, вы хотели признаться в том, что вы клиническая идиотка со справкой. Но зачем же было тратить так много слов? Могли бы так прямо и сказать. Только законченные идиоты обладают настолько извращённой картиной мира, зато не обладают навыками мышления, чтобы принимать пари Паскаля всерьёз:
https://otvet.mail.ru/answer/411148652
Для некоторых смерть - это освобождение.