Религия, вера
Как думаете, почему христиане так сильно боятся критики своей церкви? неужели правда глаза им колет?
Конечно. Почему же ещё? Тем более, что они слепо верят в свою церковь.
Боятся не христиане, а фанатики. Это у них в природе заложено.
Правда лучше, скажи правду.
Кто баицца? Я нибаюс)
А не пора ли прекратить злобствовать по поводу христиан? Лучше почитай стих Есенина, может, на душе полегчает
Не ветры осыпают пущи
Не ветры осыпают пущи,
Не листопад златит холмы.
С голубизны незримой кущи
Струятся звездные псалмы.
Я вижу - в просиничном плате,
На легкокрылых облаках,
Идет Возлюбленная Мати
С Пречистым Сыном на руках.
Она несет для мира снова
Распять Воскресшего Христа:
"Ходи, Мой Сын, живи без крова,
Зорюй и полднюй у куста".
И в каждом страннике убогом
Я вызнавать пойду с тоской,
Не Помазуемый ли Богом
Стучит берестяной клюкой.
И может быть, пройду я мимо
И не замечу в тайный час,
Что в елях - крылья херувима,
А под пеньком - голодный Спас.
Не ветры осыпают пущи
Не ветры осыпают пущи,
Не листопад златит холмы.
С голубизны незримой кущи
Струятся звездные псалмы.
Я вижу - в просиничном плате,
На легкокрылых облаках,
Идет Возлюбленная Мати
С Пречистым Сыном на руках.
Она несет для мира снова
Распять Воскресшего Христа:
"Ходи, Мой Сын, живи без крова,
Зорюй и полднюй у куста".
И в каждом страннике убогом
Я вызнавать пойду с тоской,
Не Помазуемый ли Богом
Стучит берестяной клюкой.
И может быть, пройду я мимо
И не замечу в тайный час,
Что в елях - крылья херувима,
А под пеньком - голодный Спас.
Я ничего не боюсь.
---
А те кто поливает грязью православную церковь, позорят себя, а не меня.
---
Сергей Четин
РПЦ больше всех сама себя поливает грязью
Mihail Piriew
РПЦ и есть грязь.
Потому что христиане - фанатики. Опасные фанатики. Враги разума и человеества.
Прежде чем задавать вопрос подумайте, не огульную ли форму он представляет. И что за "правду"Вы преподаёте.
С чего Вы взяли? Создаёте в своём воображении какой-то нелепый образ, а теперь хотите, чтобы другие это комментировали. Проблема не в христианах (критика своей церкви идёт, по большей части, изнутри - это считается нормальным) , проблема в Вашем воображении.
Есть много таких кому и правда как вы сказали "глаза колет", ибо они играют в игру "мы лучше всех, наш Бог самый классный".
А есть и те кому учение дороже собственного эгоизма.