Религия, вера

Почему Христиане, вопреки Заветам Божьим, истребляли друг друга? Неужели разногласия так уж велики?

первый крупный раскол в христианской церкви произошел в 1054 г, когда константинопольский патриарх и папа римский предали друг друга анафеме. причина - папа римский утверждал что все государи должны подчиняться папе. но, естественно, патриарх этого не захотел по двум причинам. 1) византийский император был богаче римского понтифика и 2) имел право назначать патриархов.
второй более существенный раскол произошел в конце 15 века, когда простой священник Мартин Лютер написал 95 тезисов и прибил их к воротам своей церквушки. итог - раскол церкви на католическую и протестантскую
у православных тоже было не все гладко.
Патриарх Никон провел реформу церкви в 17 веке. итог - отделение старообрядцев. все это сопровождалось пролитием крови людей.
отсюда вывод:
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - УРОДСТВО ЕСТЬ. Князь Святослав, отец Владимира Великого
Жандос Бекболатов
Лучший ответ
Это не христиане. Тот кто живет во Христе-не грешит.
Кто истерблял - не был НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНИНОМ!

Татьяна Рябова
Сулейменов Олжас Тем не менее каждый утверждает, что Настоящий Христиании именно он, а другие не настоящие.
И истребляли друг друга на радость мусульман, дураки.
Алексей Чижов Спасибо Вам за ответ!Я прочитала коммент к вашему ответу,автор вопроса и мне написал,что христиане-дураки.
посмотри фильм Зелёная миля... там здоровяк очень хорошо изложил суть человеческую...
Assem Jumadildayeva
Как всегда, гордыня! Моя религия круче всех, кто не согласен-всех убить!
Алексей Чижов Где же Вы в христианстве видели призывы убивать несогласных?Это в мусульманстве не грех убить неверного,т.е. иноверца.
А насколько велики разногласия в бандитских группировках, когда одна наезжает на другую, не поделив сферы влияния? Суть та же - бандитская, только "святыми писаниями" прикрытая.
А почему все войны во славу господа и именем его? У солдат Гитлера так и было написано на пряжках ремней, что бог с ними.
Петрова Елена
Странный вопрос. Почитайте историю, разве тольо христиане воевали из-за разногласий?
Vaja Gongadze
Сулейменов Олжас А кто же еще? Византия ослабла из-за раскола между католиками и православными и пала потом перед мусульманами, Варфаломеевская ночь - резня между протестантами и гугенотами, истребление рыцарского ордена папой Римским, бомбежка православных Сербов католической США, опять же в угоду мусульманам-албанцам. Грызутся между собой, не замечая настоящей угрозы, дураки.
За такое Господь говорит-Не познали они путей Моих. А Путь у христиан один-Христос.
Regina Butrim
Jaz Jaz Что же делать было Христу в храме? Гнать или не гнать продающих и покупающих?
Все от жадности пастырей, и безграмотности паствы, то есть нашей безграмотности!
Очень велики даже в том как креститься двумя или тремя пальцами
Вопрос для очко, вы сами знаете ответ.
Бог навел на землю потоп, умерщвляя развращенное, а послушному Ною дал время построить ковчег. Человек же подумал, что и сам так сможет - судят друг друга за неисполнение придуманных заповедей. Иезекииль 20 глава - есть один стих про допущенные придуманные постановления человеческие к погибели.
Александр Моршинин "Иез 20:25 И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы" ?