Религия, вера

Почему христиане ветхий завет не чтут? Внутрях.

Irina Konovalova
Потому что ветхий завет - это не то, это устарешая книга, а вот новый завет - это самое то, это вот куда лучше.
Это как новый 8-й виндоус лучше чем старый седьмой.
Пофигу, что новый завет - это тупо видоизменённый старый, как поп скажет - так и сделают, хоть на кама-сутру молиться будут или на инструкцию к телевизору.
А Артёмка этот постоянно какую-нить фигню гнёт, зайди к нему в мир, посмотри) )
Ваще христьянутые тут на 2 типа делятся: те, которые смотрели одни выпуски "слово пастыря" на 1-м, там где патриарх кирилл звездит, и тех, кто смотрел другие выпуски, потому одни чтут, другие нет, а виноваты типа мы, что не правильно их понимаем и ничего не знаем, хотя их же вождь сам говорит всякую ху... ню и заставляет своих рабов верить (((
Херово, вобщем с христианами дело обстоит и единово ответа на них нет...
Вадим Абрашков
Лучший ответ
А тебе то какое дело?
Габи Абдеев
Irina Konovalova Не юродствуй.
Православные христиане, как и светское государство чтут Новый завет, распространяют Любовь на все народы. Поэтому "русские" возмущаются, что они не главные в стране. А вот католики, лютеране и прочие многочисленные секты очень много болтают о Новом завете - о Любви к ближнему - живут Ветхим Заветом - "Око за Око" или возлюби только свою нацию.
Любовь ...
Чтут, но живут по Новому.
Вот был бы христианином не задавал бы подобный вопрос! Артем правильно написал, христиане живут по Новому Завету, который осуждает любое насилие! Следуя твоей логике, можно сказать, что христиане и 10 заповедей не исполняют, а только две... Прежде чем вопросы задавать, нужно хорошо знать то, о чем говоришь!
[Атbiр]~ [Goi]
Irina Konovalova Офигеть надо.
Не читают вы хотели сказать.
Игорь Сидоров
потому что они протестанты в иудаизме, секта гностиков
Лена Стрыгина
Потому что большинство христиан не читали библии и не в курсе что ветхий завет это 80% библии