Религия, вера

Интересно , а почему христианам и мусульманам не обнять друг друга и обьединиться - бог то один , пусть и зовут по разн

Анна Анисова
ИСтинно верующие христиане и мусульмане так и поступают
Арман Аметов
Лучший ответ
ага. для того религии и придумывали, чтобы обниматься.

вы еще с католиками предложите.. . или с украинскими православными - вроде все одинаково, но злейшие враги!
Den Bazin
Анна Анисова Конечно , это бизнес
Из вопроса следует, что Вы совсем не изучали Библию и Коран, они противоречат друг другу (вернее Коран противоречит сам собой)
Abilova Sabrina судя по вашему ответу вы не изучали и не знаете и не понимаете КОРАН
мир Вам и прямой путь к Истине - ИСЛАМ
Анна Анисова Я просто хотел посмотреть на реакцию верующих насколько они терпимы друг к другу
Согласна. И вообще, зачем ссоры и войны?
Поскольку Бог один, чем ближе к Богу, тем меньше различий. Но кники писались не для святых, а для простого народа. А религиозная вражда вообще чистая ничем незамутнённая политика. Работающая со времён крестовых походовидея с помощью которой легко поднять свой народ на добычу себя новых сфер влияния Ничего не изменилось
Мейрам Ккк
Сколько угодно. По пьянке и не только с мусульманами, но и с адептами других религий христиане обнимаются. Только в такие моменты очень не рекомендуется напоминать друг другу о религиозных взгляда.
Алексей Мелин
Анна Анисова Конечно , реакции обостряются
дык а как же политика? нужно же иметь внешнего врага, на которого все проблемы и агрессию людей можно повернуть!
Я думаю, что вы совсем не подумали когда решили спросить
Анна Анисова Хотел посмотреть на реакцию
а современные "христиане" и муслимы и не враждуют между собой ОНИ занимаются каждый собой, то ест спасением своей души и спасением душ своих родных и близких И нам нет дела до грязной и жестокой политики У муслимов спаситель наш АЛЛАХ
Мир Вам и прямой путь
4/28 Верующие не должны считать неверующих своими помощниками и друзьями вместо верующих. А кто поступает таким образом, тот не имеет никакого отношения к Аллаху, за исключением тех случаев, когда вы действительно опасаетесь их. Аллах предостерегает вас от Самого Себя, и к Аллаху предстоит прибытие.
5/51 О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Канат Бакиров
нет! Бог не один, а един! во вторых у мусульман Христос не Бог, а лишь пророк! в третьих не все религии проповедуют спасение души, поэтому объедениться с другими -это значит мы должны поступать так как говорит их бог а не наш, если Бог один, то Он должен был бы говорить одинаково ко всем во всех религиях, Но нет! Наш Бог почему то говорил христианам принять смерть, бог же мусульман говорит им, идти войной! так и началось, христиане начав своё существование шли на смерть, а мусульмане напротив, шли убивать . С кем обниматься то , ?и вы думаете что Бога зовут лишь по разному, а он на самом деле один? Да вы правы, Он един, но то что у других религий на самом деле не Бог, а бес, это видно по их пониманию Бога, по поведению !
Я был бы рад, чтоб они перемочили друг друга ) Тогда настанет мир и покой, до той поры, пока какой-нибудь ублюдок не будет поклоняться демонам, наподобие аллаха или иисуса. )