Религия, вера
Вы боитесь смерти? Я боюсь... Только отвечайте честно.
Какие все герои, судя по ответам. Не верю никому! Все бояться смерти и верующие, и не верующие. Все будут цепляться за жизнь из последних сил и когда придет этот час ни кто не захочет умирать.. Хотя бы потому, что неизвестность всегда пугает, так устроена психика человека..
Юлия Лондаридзе
...а все эти сказки про гусеницу и бабочку - всего лишь попытка самоуспокоения. Мертвая гусеница и мертвая бабочка - вот трасформация смерти. А процесс перерождения - совсем иное. Как раз то, что пугливого (это для него невозможно по определению) никогда не заставит искать ответ - как же делают из живого еще более живое? Гусеница это умеет, а "пуганная ворона - куста боится". Думать много надо!
Я не боюсь смерти, потому что чист перед Господом!
Смерти бояться маловеры или преступники. .
Что есть смерть?
переход из одной жизни в другую. .
И в чём проблема???
Что есть смерть?
переход из одной жизни в другую. .
И в чём проблема???
Не боюсь, но напрягает одно - так и не досмотрю, чем там всё закончится без меня...
Боюсь.
Нет. Не боюсь
Наоборот, даже какой-то интерес есть
Когда мы говорим, что страшимся смерти, то думаем прежде всего о боли, ее обычной предшественнице.
нет
Скажите смерти нет.
Жду
Zit nada,jeslji u nas jest cilj,smisl,,Prosta zit,,mi tak i zivjom,,tak sto zit budem,,no jeslji smisla njet,,budet vsjo ravno do kagda!!
Смерти нет. Мы оставляем тело, когда приходит время.... смерти нет. Мы переходим из жизни в жизнь. Но получаем то, во что верим... .
Оставляют тело все по-разному, как и рождаются. Некоторые уходят не запланировано, неожиданно для себя. Другие напротив могут уйти тогда, когда захотят сами... .
Мы многого боимся в жизни - родов, экзаменов, потери любимого человека... .
Страх смерти преодолим. Просто к новой жизни надо готовиться каждый день. И каждый свой день проживать как последний больше знать об уходе, переходе души, как это происходит, что происходит, какое умонастроение нужно сохранять. И очень важно растить в себе веру и любовь к Богу. Когда мы любим истинно и искренне - проще уходить к любимому.
Плоть боится, дух надеется.
Не смерть страшна, а с каким лицом перед Всевышним стоят буду. Ведь Всевышний свидетель всех мерзостей, которые приходилось совершать. Написал честно.
Боюсь не самой смерти, а немощи и старости. А смерть - это просто конец, а потом мне будет уже всё равно...
все боятся, только все по-разному, кто-то потому что просто не хочет, а кто-то, потому что не доконца покаялся
Смерти бояться? А как ее бояться, если она пока ко мне не приходила? Вот когда придёт- расскажу свои впечатления.))
Я боюсь неизвестности. Что там будет?
А я боюсь!
6. Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!
7. Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит.
8. Она готова разорваться от ярости. Каждый раз, когда туда будут бросать толпу, ее стражи будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил предостерегающий увещеватель?» .
9. Они скажут: «Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: «Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении»» .
10. Они скажут: «Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени» .
11. Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Пламени!
12. Воистину, тем, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, уготованы прощение и великая награда.
13. Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди.
Нет
35 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасёт её. 36 И правда, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир и лишится своей души? 37 Поистине, что мог бы дать человек, чтобы выменять свою душу? 38 Того, кто постыдится меня и моих слов в этом прелюбодейном и грешном поколении, постыдится и Сын человеческий, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами» .