Религия, вера
Протестанты,православные пойдут в ад за идолопоклонство?кто напишет "не нам судить"-влеплю единицу)отвечайте честно
Откуда мне знать.
Я католик! Куда меня "отправите" ??
"не нам судить"
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb019.htm
http://www.dorogadomoj.com/d13ihc.html
Из за того что они не признали Святых Отцов которые во многом объяснили христианскую веру, а пользуются только Библией, у них создалась неопределенность в учении и постепенно возникло много разных сект (церквей) . Сейчас, в целом мире, около 25,000 разных сект, которые себя называют христианскими! Как было уже сказано выше, в Протестантских Церквах нет апостольской преемственности. Это одна из многих причин почему Православная Церковь не признает их церквами, а только христианскими обществами.
У протестантов нет апостольской преемственности; нет святых; нет старцев; нет духовных отцов; нет поста; нет исповеди и покаяния; нет причастия; нет огромной духовной литературы; нет тонкой самовоспитательной работы; нет боголепия, икон и духовного искусства; нет монашества и монастырей; нет точного и определенного учения; нет «таинств» . Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двухтысячелетнего духовного опыта Православной Церкви.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.dorogadomoj.com/d13ihc.html
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
Не вам судить)))
Идолопоклонства у протестантов нет, только у православных.
Не вам судить. Теперь давай ставь свою единицу. Один балл это тоже хорошо, лучше чем вообще ничего.
Никто, никуда не пойдёт. Никто честно и правдиво не ответит, потому что этого никто на этом свете не знает, не знал и не узнает!
Это определяется мотивом.
Если человек не может судить, значит он и о своем пути не может сделать вывода, туда ли он ведет.
Валерий Абрамов
да нет... если человек не может судить, значит, он не берет на себя полномочия Бога)
Слушай что есть протестатизм? ? Нынешний й не аналог того в 16 веке! Да и вообще суть движения забыли.
"Каждый христианин должен искать правды, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью. "
Ян Гус (отказавшийся отречься от своих «заблуждений» , по приговору собора был сожжён на костре. 6 июля 1415 )
Но в конечном счете яблоко от яблони далеко не падает. Плоты одни и теже ну может по вкуснее)))