Религия, вера
У кого культ ДЕНЕГ сильнее выражен, у Протестантов, Православных или Иудеев?
Деньги - это завсегда хорошо. Но у кого же тяга к процветанию сильнее выражена? С одной стороны протестанты, у которых все и всегда деньгами меряется. С другой - иудеи, известные ростовщики и банкиры. Ну и православные, чьи иерархи просто купаються в золоте.
На мой взгляд у иудеев и католиков.
Обратите внимание на то, что американцы-католики и иудеи, которые придумывали вид доллара внесли туда ряд магических символов:
- надпись "Мы Богу доверяем"
- изображение пирамиды и знаменитое египетское око Ра.
Так что на деньги они просто молятся!

- надпись "Мы Богу доверяем"
Так что на деньги они просто молятся!

Sergey Ten
Американцы - не католики, а протестанты в большинстве своемю
Если бы РПЦ обличал воров правителей, то не сомненно народ жил бы в достатке .
Я думаю что одинаково развит у всех, а разделены они по причине того, что есть опыт, когда Моисей всех своих поубивал на раз за это, тут повторить будет сложнее...)))
у протестантов
Иудеев. В иудейской религии личное обогащение вообще не считается грехом. На втором месте православные.
Нила Лисняк
у православных только митрополиты богатые а может и нет но монашество точно бедное и живет своим хозяйством
Одинаково.., все они служат моммоне.
ну у протестантов воровать - это плохо. у православных только у иерархов такое и это против православия - вообще такое ощущение, что православие как-то перекрывает денежный канал, потому в случае с православием он только через воровство (в разных его формах) может быть открыт - что мы и видим в случае с иерархами.
вообще очень похоже что деньги являются отражением в проявленности этики человека - если с этикой все в порядке и все жизненные потоки там уравновешенные, то и с деньгами всем в жизни будет хорошо, а если есть пережатия потоков или еще какие искажения, то грубо говоря в кране будет капать вода, в том или ином виде.
********
что касается евреев и их банкингом - то тут тупо математические беспроигрышные схемы (уравнения) работают.
**********
в итоге у кого-то понимание денег (этики) на уровне быдла (тупо воровать), у кого-то на уровне торговцев (все мерять деньгами), а у кого-то на уровне мудрецов (схемы по их добыванию придумывают математики, для которых это просто математические уравнения, а сами деньги в общем-то пофиг)
********
**********
самые сребролюбые, 1 место в мире
ИУДЕИ, сборище сатанинское
они с момента образования "золотых тельцов" лепили
В РПЦ - только главари в золоте, есть очень бедные приходы, и "батюшки" за веру, а не за бабло
В протестантах многих - деньги = Бог помог
ИУДЕИ, сборище сатанинское
все люди разные
у протестантов (но не у всех)
православные и протестанты - постоянно рынок религиозный делят. а иудеи - они просто умные, работают много. и завидовать грех
Sergey Ten
Ну а разве кто-то кому-то завидует? Деньги - это мерило ценности. Раз православные несут деньги служителям культа, значит такие у него в цене.