Религия, вера

Я не разделяю христианство на: протестантов, православных, католиков... Прекрасно чувствую себя и в православном Храме +

Считаю, это хорошо: меньше конфликтов на межрелигиозной почве.
Все бы так поступали - сколько проблем бы отпало. Мало того- это было бы именно что по-христиански
Я вот даже религии не разделяю...
Наталия Алькаева
Лучший ответ
Если не понимать разницы между истиной и заблуждениями, то никогда истину не постичь
Yasim Asanov
Беспалов Динис Васильевич Интересно, что погрязая в религиозных заблуждениях, многие искренне уверены, что нашли Истину...
Истина одна, она не может разделяться.
Михаил Балабин
Церковь это Тело Господне, размышляйте и будете в любви и единстве с братьями и сестрами во Христе.
если нет любви, отсутствует единство, да и о Теле скорее всего не размышляют, то как будете соединяться то? ЧЕМ?
Христиане следуют за Христом, СВОИМИ путями не ходят.
Дерево нужно признать добрым или худым, по плодам, они видны, висят прямо перед глазами...
Лада Петрова Вы не познали Евангелие Царствия от Христа:

"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек: "

Быть сынами Божими - нищими духом, чей хл. насущный - "хл. небесный" - правда Царства Божия - "просите, и дано будет вам. "

СОЛНЦЕ благой вести - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди - СУТЬ "хл. небесного"; а владеть мечом Христа - жить по этому ЗАКОНУ - вкушать "хл. небесный" - делать правду Царства Божия - правдой жизни - ИСТИНОЙ!

Любить Бога и ближнего - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

Но сатана проник в Писание, обратил вас в "овец", подменил нищего духом - НИЩИМ животом - и ТЬМА сомкнулась на земле!

ДОКОЛЕ?
Лада Петрова ДЕЛА ВЕРЫ - ОСУЩЕСТВЛЯТЬ (совместно с Богом) благую весть:

Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Ибо Святой Дух - кладезь правды Царства Божия - "ХЛЕБА НЕБЕСНОГО" - "ПРОСИТЕ, и ДАНО БУДЕТ ВАМ".

Но вы не стали народом Божиим, приносящим плоды Царства Божия, живущим по заповеди: (Мф. 6,33),
который ОСТРО чувствует ДОЛГИ друг перед другом за плоды этой заповеди, а подменив в Писании "ДОЛГИ" на ГРЕХИ (Мф. 6,14) - живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ дьявола!

Поэтому просить в Господней молитве хлеба насущного (для пропитания) - ОТРЕЧЕНИЕ от заповеди (Мф. 6,33) и от Отца и Сына и Святого Духа!

ПРОЗРЕЙТЕ!!!
Зачем. вы же в любой храм идете к Богу. а не к человеку
Юрий Подайко
Это ересь экуменизма.
Надо бы.
Маргарита Мнажадинова так мы же верим одинаково... У нас Бог Иисус Христос, троицу все признаем... Зачем?
Церковью можно назвать, только православие и католицизм.
За частую протестантизм - это клуб по интересам.
Маргарита Мнажадинова церковь - где собраны трое во имя Бога! это сказал Бог в Библии
храм-это возвышенное состояние души.
как и свобода-это когда тебе везде хорошо.
как ваше драгоценное ?
*aidar* *omarov*
ну и хорошо. С новым годом
Маргарита Мнажадинова спасибо) и вас Новым Годом!
Всё делайте во славу Бога (1 Кор. 10:31).
Мы помогаем людям приближаться к Иегове, когда проявляем такие качества, как долготерпение, любовь и доброту. У тех, кто наблюдает за нами, может появиться желание узнать об Иегове, о его замысле и о его народе. Настрой и поведение истинных христиан разительно отличаются от показной преданности Богу. Некоторые религиозные руководители разбогатели, обманывая свою паству и используя немалую часть полученных от прихожан средств на покупку дорогих домов и автомобилей, а в одном случае — даже собачьей конуры с кондиционером. Действительно, у многих, кто называют себя учениками Христа, нет побуждения следовать его словам: «Даром давайте» (Матф. 10:8). Вместо этого, подобно непокорным священникам древнего Израиля, они «учат за плату», и бо́льшая часть их учений не основана на Библии (Мих. 3:11). Их лицемерное поведение никого не может примирить с Богом. w13 15/5 2:16, 18

Михей 3:11 Перевод нового мира
11 Его главы судят за взятки, его священники учат за плату, и его пророки гадают за деньги. При этом они ищут поддержки у Иеговы, говоря: «Разве Иегова не среди нас? Нас не постигнет бедствие».
Sergey Dw
я АТЕИСТ и мне на всё пох!
Слава Cccc
а кто вам это позволит, вы вольны лишь собой распоряжаться!
Maksim Ivanov