Религия, вера
Православные!Ответьте прямо:смогут ли спастись протестанты или католики?Или только православные спасутся?Ответьте
На днях у одного пользователя ответов увидел, очень впечатлило!
Согласно учениям Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, спасение означает "быть спасенным от физической и духовной смерти. " Мормоны верят, что каждый человек будет спасен от физической смерти через милость Божью, через смерть и воскресение Иисуса Христа. "Каждый человек может быть спасен от физической смерти через милость Божью также как и через веру в Иисуса Христа. Человек проявляет эту веру, живя в послушании законам и таинствам Евангелия и в служении Христу. (LDS Guide to the Scriptures).
Это определение делает ясным, почему в некоторых Священных Писаниях говорится о "бесплатном спасении" (смотрите 2 Нефий 2:4), а в других местах говорится, "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (к Филиппийцам 2:12). Это происходит, потому что имеется два типа спасения: физическое и духовное. Физическое спасение является Божьим даром всему человечеству. Каждый человек воскреснет и будет наслаждаться бессмертием. Под духовным спасением понимается жизнь с Богом в вечности после прожитой в праведности жизни на земле и очищения через искупление Иисуса Христа.
совесть понятие вне конфессиональное, вне расовое, вне политическое, она от Бога, в отличии от морали которая от людей, Лена ну что вы суетитесь, все совестливые и атеисты и верующие спасутся
Сказано Мною. Кто называет Себя первым, станет последним. Последний же станет первым.
Я -имя Моё.Я же не первый и не последний. Я-единое среди Всего.
Никто не спасется.
Если не привлекут здравомыслие как зашиту. А рассудительность своей охраной.
Опираясь на разум.
Пример6 как можно заставить человека не лгать? если он сам этого не желает.
Для иного -Ложь, это средство для материального обеспечения для него.
Опираясь на разум.
Спасутся исключительно иудеи, а православные, католики и протестанты, это дети дьявола и порождения ехидны !
Я верю что со мной всё будет хорошо не зависимо от рая и ада. Сказки про рай и ад для идиотов которых уже 2000 лет им запугивают.
Святые Отцы всех вас называют - еретиками.
У св. апостола Павла есть такие слова: «Внешних же судит Бог… » (1 Кор. 5, 13). Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить этих людей суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь.
В свое время преп. Антоний Великий пытался получить от Бога ответ на свои вопросы и сомнения по поводу людей, пострадавших безвинно, в раннем возрасте и др. , но услышал от Бога такой ответ: «Антоний, внимай себе… »
Бог дал человеку путь, которым можно придти к спасению. Этот путь – Церковь. И другого пути нет. Мы должны идти этим путем сами и показывать его другим людям. А что касается тех, кто как нам кажется, никогда не смогут его найти, то об их спасении ведает только Бог. И наши, подобного рода вопросы и видимая забота об участи протестантов и «австралийцев в глубине континента» – ничто в спавнении с Промыслом Бога-Любви о человеке.
Я твердо знаю одно: путь, предлагаемый человеку протестантами, католиками, язычниками и т. д. – путь прелести и погибели, и не берусь судить, спасется или погибнет человек – вот этот католик, вот этот – протестант, вот этот язычник и др. , кто действительно в силу своего географического местонахождения, происхождения и других причин не сумели стать православными. И так же твердо знаю еще и то, что если я, не дай Господь вдруг оставлю Православие и захочу стать католиком, протестантом или уехать вглубь австралийского континента, то не будет мне никакого оправдания и ждет меня вечная погибель. «Внешних же судит Бог» .
По православному учению каждый человек способен спастись.
Нет разделения на православный и неправославный. Каждый человечек искуплен, за каждого умер Христос, даже за самого последнего негодяя.
Если человек по каим-то причинам не познал Христа, есть еще и законы совести, есть еще время. Мы живем в Новом Завете, Слово еще проповедывается по всей земле, чудеса Божии не прекращаются, господь до конца всех нас ждет, как у апостола Иоана-Богослова-все равны у Бога, кто в третьем часу пришел, кто в шестом, а кто и в одиннадцатом к концу жизни.
Люди абсолютно всех верований и конфессий искуплены кровью Христа, каждый человек великая ценность для Бога.
Мы все тело Христово, у каждого свое место-клеточка на этом теле, место которое никем быть занято не может и если человек по какой-то причине отвернулся от Христа, то на этом месте образно говоря образуется рана, которую может залечить лишь вернувшийся на свое место человек.
Право славить Бога принадлежит православным! В 1579г. армянская христианская община, отступившая от канонов веры ещё в 4в. , подкупила турецкие власти, чтобы только их, а не православного Патриарха пустили в пещеру Гроба Господня в Великую Субботу на сошествие Благодатного Огня! Молились армянские первосвященники долго и безуспешно, а православный Иерусалимский Патриарх плакал у входа со своею паствой. И вот неожиданно мраморная колонна у входа в Храм рассеклась как бы от удара молнии и в один миг из колонны вышел столп огня, зажёгший свечи у православных. Увидевший это чудо страж-турок, спрыгнул с моста, имеющего высоту 6метров на каменную площадь и не повредил ног! Его ноги оставили глубокие следы в камне и как не пытались их скрыть мусульмане, следы появлялись вновь! Турок же принял православие, отказавшись от мусульманства! С тех пор никто из представителей христианских конфессий не решается оспаривать право православного Патриарха молиться в день сошествия Благодатного Огня на Гроб Господний. Православие сохранило в первозданной чистоте христианскую религию! Хотите спастись-будьте с ним!
Когда придет время, людей не будут делить по их вере- всех будут судить по делам их
все спасутся
если так и оставят все как есть то не спасутся, чтобы им спастись нужно покаяться, их вера хоть и Христианство, но все таки они некоторые моменты из Православия нет приняли, а это грех
Сергей Грабусов
А что именно нужно принять такого из православия, чтобы обрести спасения? И есть ли об этом учение в Библии? Спасибо.
Янина Беловицкая
Нужно принять православную веру... Те кто не верит,не принял веру, те не спасутся просто так...
Slava Sapelov
Простите, но я правильно вас понял, что спасение дается не Христом, а православием?
Т.е., вы формулируете, что упомянутые католики и протестанты - имеют веру в Христа, но не разделяют ваши православные взгляды на некоторые толкования и обряды. Смелая формулировка, однако... К счастью, оно сильно отличается от мнения православной церкви, с которой вы расходитесь еще больше чем папа римский. :)))
Удачи вам в спасении... :)))
Янина Беловицкая
они верят во Христа, но между их верой и Православием есть разногласия, считайте что они не приняли веру, это грех, очень большой, есть вообще такие случаи что некоторые монахи даже попали в ад... вот ссылка http://www.bogistina.info/exorcism/govoryat.shtml здесь очень интересная статья, почитайте
Яна Петрова
Блин, та вы серьёзно все?! Наоборот о православных говорят " неспасенные" так как очень значительная часть идёт просто за традициями церкви, а не веруют в полной мере. То что вам навязывают мнение " православная церковь- единственная правильная" уже есть большим грехом, так как церковь одна, но разделена на разные конфессии. Все кто по настоящему веруют и соблюдают основные догмы "Святого Писания" будут спасены. Но сейчас к сожалению у православных значительная часть только делает вид ( в том числе и для себя самого), что верует, но при том это никак не проявляется в действиях и тем более в мышлении!!!
Мне кажется, что ответ на этот вопрос Вам уже известен)))))
Одному Богу известно.
в первую очередь спасутся мусульмане