Религия, вера

Вопрос к протестантам, православным, иудеям и мусульманам.. . (вн).

Прошу вас перечислить, ссылаясь на неопровержимые данные, факты и обосновать:

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ РЕЛИГИИ ВЕДОВ?

ЧТО В НЕЙ НЕ ТАК?

КАКИЕ К НЕЙ "ПРЕТЕНЗИИ"?

Заранее благодарю за корректные ответы по существу, без хамства, сарказма, встречных вопросов автору.
Armen Martirosyan
Почему в Природе все друг друга жрут? !
Как можно жрать друга? Странно, что ж за друг такой.
Первые, например, не жрут. Они Полны, тем сыты!
* * *
Постигни: Первые никогда не жрали и не жрут!
Они в Раю дружат с деревами и зверьём.
Постигни: Знание, что есть Суть всего и Сила,
Питательно, но просто не съедОбно!
Но тот, кто полон Знанием, тот вечно жив.
* * *
"Мнимо первые" не постигают суть Игры.
Они всегда ведут отражённый мир к смерти,
Слепые, но орут о Свете. Неправые, извращают
Дело в Тело. (!!!!)
* * *
Знай, Тело всякого отражения всегда гибнет.
Но с-Разу Истинно Первые, что вечно живут,
Вновь создают новый, полный сил, чудесный мир.
Всегда так было. Так и будет. Это ж просто: с-Он.
* * *
Смотри, что будет предвестником близкой смерти:
"Мнимо первые" начнут слишком много жрать.
Они так и сожрут Тело этого мира без остатка. (!!!!)

Игра двух Троиц вот такая:
Битва, брань Родников и безродных.
Родники за Родину и за наРод. Это понятно, Личность.
Безродные только за себя. Вот Индивидуальность.
* * *
У "мнимо первых", то есть у вторых, безродных,
Нет родины, они шатаются меж двор.
Но нет почему? Да потому, что в собственной
Гордыне от Рода отКазались! Ушли из Рода сами.
+Но вторые вечно жрут Первых,
Тех, что благородней, потому вторые
Дети Искусителя и сами искушённые
Всегда живут за счёт наРода. Не могут по-другому,
Не умеют.
+ Изгои, те, что в гордыне захотели
Стать выше Первых не по праву. Вот Юг. (!!!!)
* * *
Изгои, попав в Ад, тут же захотят вернуться,
И Душу, что отдали сами, вновь вернуть.
Так начнётся великая Игра
Под именем отражённый мир.
Раи, Израи (!!!!)
Вот, Первые остались в Настоящем,
Вторые предпочли путь в Былое.
Постигни: Первые в Былом уж были!
Но вторые ещё не знают,
Что Былое это не Рай, но мнимость.
+++
Те, кто от МужЧины и за Отечество, кто Родники,
Остались все в Раю, спасла их мудрость.
Они сохранили имя Раи, Расы.
Те, кто от женщины, что через кровь (!!!!) научилась
Сравнивать, имени не сохранили. Безродные,
Ушли из Рая сами. И сами назвались изРаи. (!!!!)
+++.
Истина ужасна. И Истина в том, что Идеал мёртв!
Но сама Истина жива в Том Что Вечно ЖивО.
Им-Я Истины так и есть Жива.
* * *
Истина жива Истина истова и благо-душна:
Кто жив, тот не хочет, ибо есть.
Когда всё есть, ничего не надо.
Когда ничего не надо, нет спора, и всё чисто.
Чист тот, кто не спорит, не производит споры, части.
Истина чиста, и потому наивна Говорю ж: ребёнок
Мысли по чистоте Души.
+++.
Кто чист тот ясен, явен.
У Чистого нет причин скрывать ся.
Но Гад схоронился, хитрый.
Его как бы Нет! Так легче творить то, что ГадКо
Гад способен гадить, и делает это, незаметно.
Так надо.
* * *
Чистый Воздух. Но гадость, или нечистота,
Копит ся на Дне, куда падает всё Былое.
Вот Справедливость Превышнего: замыслив Дно,
Превышний дал всякому, кто тонет,
Возможность от-толкнуться,
Иначе пришлось бы падать вечно,
Но всякий грех конечен.
Постигни, для падающего Дно желанная Опора:
Вот Пора и с-Рок освободиться от долгов, что тянут!
Андрей Тарелин
Лучший ответ
Нет у меня своей точки зрения, так как ничего не знаю о ней.
Как Вы знаете в СССР она была вроде запрещена.
Если есть ссылка на краткую информацию - прочитаю.
Armen Martirosyan Может быть гугл поможет?
Вот в этих размышлениях описаны недостатки религиозных систем при сравнении с православным христианством. Веды стоят на одном уровне с индуизмом. В них непроверяемая информация даже на уровне теории.
Armen Martirosyan В этих размышлениях абсолютно нет ничего о ведической вере! )))
Язычество чистой воды. Пс. 9:37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
Armen Martirosyan Чтобы о чём-то судить, одного стиха из Библии, написанной кровью, явно не достаточно!
Под язычеством не обязательно подразумевались веды.
Даже между верующими возникают споры в которых каждый себя считает истинным, а остальных инакомыслящих - язычниками или сатанистами. )))))))))))))))
С чего начинается духовное восхождение христианина? "Его начало - осознание неправильности своей жизни… "28. Из этого осознания следует покаяние, к этому призывал Христос: "…сотворите же достойный плод покаяния" (Мф. 3:8), к этому призывали и апостолы Христовы: "Они… проповедывали покаяние" (Мк. 6:12). Покаяние - это фундамент христианской жизни, без него христианства нет. Что говорят о покаянии эзотерические учения? В них оно отвергается: "Слово раскаяние отсутствует в словаре Сензара… ". Отвергается покаяние и в неоиндуизме. В основе восточных религий и эзотеризма лежит стремление самообожиться.
Если коротко-в ней нет покаяния.
А претензий никаких.
Armen Martirosyan А Бог - способный сотворить Солнце (Ра), бесконечный Космомир - сильно нуждается в покаянии, жертвоприношениях ? Что изменилось-то? Грешить и каяться, чтобы опять согрешить? )))

Иисус - ни одним словом ( по Библии) не осудил рабство на Земле. Что так?
Armen Martirosyan В религии ведов - не было превосходства над кем-то, бессмысленной резни, как это есть...в кровавой Библии, и у мусульман...
Да не нужна мне эта хрень!
----
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Деян. 19
Armen Martirosyan Маловато для ...изобличения ..в неправильности! )
Никаких претензий, я этим даже не интересовался.
Armen Martirosyan А почему же ТРАДИЦИОННО верующие дружненько втихомолку "поплёвывают" на неё, толком даже не зная ЧТО ЭТО ТАКОЕ? )
Религия наших пращуров не неправильная, она лишь более примитивная, как и греческий Олимп, и немецкая Валгалла того же времени. Тогда люди (точнее их жрецы) могли получить информацию только с такого плана бытия, где существовали (да и сейчас существуют) сущности, ведающие отдельными стихиями или областями деяний людей и животных в творении. Они думали, что выше никого и ничего не будет - это вершина управления. Когда же люди дошли до такого уровня понимания, чтобы принять Истину, Бог стал посылать им пророков, чтобы прояснить мироустройство. Так люди узнали о едином Боге. Но и сейчас живут в Нави боги язычников, на Олимпе - боги греков, а в Валгалле - боги готтов и немцев. И также живут в более грубых слоях демоны и привидения, которым поклонялись и поклоняются примитивные народы. Всё в Творении существует параллельно, но Бог Отец, Творец всего один, и все остальные боги, демоны, привидения, эльфы и прочие, и прочие - все есть часть Творения.
Сергей Акимов
Знаете наверно вопрос лучше адресовать к религиоведу. Потому что каждый из перечисленной конфессии не сможет дать полную картину. Но как я понимаю наши предки славяне обожествляли силы природы, после Князя Владимира стало известно, что и сила ветра и гром с молниями и палящее солнце это тоже тварные явления то есть сотворенные Творцом. Начиная с 988 года у людей происходит перелом представлений порой даже болезненный. Это очень не просто, такую реакцию можно видеть у современных атеистов взрослого поколения. Если человек с детства "знал" что Бога нет, но вот на старости лет происходит "ломка" для сознания это конечно стресс. Это у одного человека, а там целый народ. Но Слава Богу перестроились.
Заметьте, в советское время о Ведах и Язычестве ни чего известно не было так широко как в сейчас. Начиная с конца 80 ых начала 90 ых началось возрождение.
Я тоже люблю природу и весь животный мир делает человека добрее, но поклоняться этому ...точно так же деревянная скульптура это не та же написанная икона... Евангелие - Новый Завет - Завет Любви, это то к чему призывает Христос, а концепция Вед мне не известна.
я провославный, но и древне- русская вера мне не чужда, ведь это предки мои и мне интересно что и как они верили в БОГОВ!!!
Andrey Alekseyev
Толпа тупорогих идиотов понаписали всякую чушь. Вопрос изначально не корректный. Нет Религии ВЕДОВ Есть ВераИсповедание и есть Религия. Так вот ВЕРА ИСПОВЕДАНИЕ ЭТО ПРАВОСЛАВИЕ - ИНГЛИИЗМ. Основана на великих традициях и огромной кладовой знаний о вселенной. Религии приземляют и убивают ВЕРУ. Все конфессии основанные на пятикнижии Моисея есть служение Сатане и дьяволу. Веды же открывают суть Бытия 1 главы кто такие Элохим о которых евреям сказано во Второзаконии 7:16 "и истрибишь все народы которые Господь, Бог твой, дает тебе, да не пощадит их рука твоя, и не служи БОГАМ их (ЭЛОХИМ иврит) ибо это сеть для тебя". Бытие 1 творят Элохим - Боги Бытие 2 творит ЯХВЕ (Иегова греч на русский перевели просто как Господь, Бог) нарекшим себя Сущим и единственным.