Религия, вера

Вопрос для твердо неверных, иудеям и мусульман: Что для вас Туринская плащеница?

Доказанное и развенчанное чудо ))
Светлана Сергеевна Кулешова
Лучший ответ
То же, что и для умных христиан: нелепый самопал 14-го века.

Даже подделкой назвать нельзя - подделка предполагает, что был подлинник и что-то типа подлинника. Но евреи не хоронили тела в плащеницах в виде сплошной тряпки.

Да и владелец ТП Ватикан и сразу ее не признавал подлинной, и сейчас не признает.
Вадим Соколов
сам ты тупо неверный
а плащаница шо ты спрашиваешь - фуфло
Ринат Тимушков
Тряпица-подделка, для убеждения паствы, этакий пиар-ход.
P.S.что значит "твердо неверные"?
Диас Латыпов
Старая тряпка, сшитая по заказу Ватикана и измазанная кровью какого-то несчастного. Если не так - то почему церковь запрещает все анализы с ней, и даже испортили под видом химической обработки от жуков?
Ayshen Sabzaliyeva
Одежда какого-то мужика, умершего 2-3 тысячи лет тому назад.. . Не более...
В моих трусах больше святости.
Юля Шейн
Возможно, самой известной достопримечательностью Турина является плащаница, в которую, по мнению некоторых, было завернуто тело Христа. В путеводителе говорится: «Самая известная — и самая сомнительная — из священных реликвий хранится в Туринском Дуомо [соборе]» . Она выставлена в одной из часовен Дуомо. Она находится в герметичном ящике, сделанном из пуленепробиваемого стекла и наполненном инертным газом. Далее в путеводителе говорится: «В 1988 году миф о плащанице был развеян: анализ радиоуглеродным методом показал, что она сделана не раньше XII века» .
Юлия Лекарева
а кто такие твердо неверные?
Андрей Абрамов
Обтирать кончу потянет
Ирина Ворса
Подделка.
Реликвия с точки зрения времени