Религия, вера

Туринская плащеница подделка, призналась катольческая церовь. Почему упорствуют православные?

На хрисианских сайтах много пишут о том, что это чудное произведение невозможно сделать человеку и дескать было чудо. Журнал Science et Vie (Наука и жизнь) поручил 2 ученым химикам ( Jacques Di Costanzo, du CHU de Marseille, Paul-Éric Blanrue) востпроизвести изображение на ткани, как на Туринской плащенице, пользуясь методами доступными в средние века. И вот как они это делали: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если бы христиане внимательно читали свою библию, то не понадобилось бы никаких экспертиз.

Иоанн 20: 6-7
6. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7. и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.

Об чём мы тут видим?:) )
Насколько отдельных (!) деталей, используемых при захоронении- пелены и наголовный плат.
Христиане, почему вы не задаетесь вопросом, как эти тряпицы могли трансформироваться в одну (!) плащеницу?
Белов Владимир
Лучший ответ
*застенчивый Максимка* Плат находится в Испании http://ru.wikipedia.org/wiki/Сударь_(пелена). Им было закрыто лицо когда тело несли ко гробу. Потом сняли и завернули в плащаницу, а плат свернули и положили рядом.
за признание обычно снижают срок, если признание действительное
Это давно известный факт.
Dastan Kushimov
Кто владеет технологиями, - тот владеет миром

За то сколько народу в дураках
Женек Евгений
плащаницу слепил лео из винчи методом фотографии
Айзада Усенова
Максим Путинцев Сейчас плащаница находится в Турине, но ее прошлая история четко прослеживается до того времени, когда она впервые появилась в Лирей французской епархии округа Труа (Troyes). Слухи о ней впервые отражены в документах, относящихся к 1360 году. То есть за 100 лет до рождения лео из винчи. Француские ученые нашли способ ее производства . Метод прост, вы можите создать изображение всего за 5 минут!
православные до сих пор в благодатный огонь верят!
Католики не относятся к христианству. Пусть придумывают все, что хотят.
Пытался искать ваши ссылки. Не могу найти.

Если это публикации 2005 года (да еще на французском) , то почему тысячи атеистов по всему миру не наштамповали подобных изображений. А так, это голословные утверждения.

Дайте задание русским атеистам, пусть добывают ссылки, переводят и пробуют повторить опыт.
Максим Путинцев http://www.futura-sciences.com/fr/news/t/recherche/d/un-faux-saint-suaire-de-turin-realise-en-cinq-minutes_6600/
Максим Путинцев juillet 2005 (N°1054), Science et Vie
Читайте. На французком атеисты в курсе событий.
Все переводить не буду в крации:
Журнал Science et Vie (Наука и жизнь) поручил 2 ученым химикам ( Jacques Di Costanzo, du CHU de Marseille, Paul-Éric Blanrue) востпроизвести изображение на ткани, как на Туринской плащенице, пользуясь методами доступными в средние века. Опыт был прозведен перед журнатами 21 июня 2005 года в Париже в музее d'Histoire Naturelle. Paul-Éric Blanrue повторил экспримент в присутствии журналистов. "Я сделал уже 15, среди них Зевса и Мики мауса, для разнообразия" - сказал Paul-Éric Blanrue журналистам И вот как они это делали:
В работе использовались скульптры. Представленная на фото скульптура сделана Renata Censo. Мокрую ткань акуратно нанеси на скульптуру что бы она облигала все формы. Oставить подсохнуть. Тампоном пройтись по свей скульптуре смесью желатина и оксида железа. Оксид окрашивает в красноватый цвет и желатин клеет.
Католическая церковь слишком велика, чтобы признать подделкой туринскую плащаницу. Не надо повторять фуфлыжные заявления иудеев и хасидов. Достаточно пошукать 15 минут искалкой, чтобы найти высказывания и иерархов католической церкви :)
Ольга Захарова
Максим Путинцев Lors de l'annonce d'une nouvelle ostension en 2010, Benoît XVI invitant à y reconnaître le visage de Dieu .
Annonce de Benoît XVI, le 2 juin 2008.
Веноа 16 отказался признать в изображении лицо Христа, но " linceul est miroir de l'Évangile" плащеница зеркало Евангелия
а чего удивляться? если русские православные до сих пор верят в схождение с неба благодатного огня, тогда как в самом Иерусалимском патриархе уже открыто говорят о том, что этот огонь зажигает от лампады.... Да и никакая другая православная церковь НЕ верит в какой-то благодатный огонь, это только РПЦ МП... .
а вы говорите про плащаницу.. . им хоть кол на голове чеши, они все равно будут верить
Таня Мурзаева
Не отбирайте у деток игрушку, затопчут !:))))
Игорь World Poker
Отмазка такая дешёвая, как и сама их жизнь, типа секта эта, не из нашего дурдома.
Victor Kolesnikov
Я смотрел передачу как ученные всяко ламали голову как же появилось это изображение, и хим веществами действовали и как только не пытались угадать. В конце сказали, что они не могут предположить, какую природу имеет это изображение- сказали что это скорее всего чудо а если это и подделка, то это самая удачная подделка в мире.
>>Anara <<
Достонбек Тойчиев Ага, ну бред. А я почему-то видел в передаче как они тем же методом сделали копию этой подделки.
Максим Путинцев Наберите в сети название 2 научных французких журналов Science et Vie (Наука и жизнь) и Futura-Sciences от 21 июня 2005 года. Журнал Science et Vie (Наука и жизнь) поручил 2 ученым химикам ( Jacques Di Costanzo, du CHU de Marseille, Paul-Éric Blanrue) востпроизвести изображение на ткани, как на Туринской плащенице, пользуясь методами доступными в средние века. "Я сделал уже 15, среди них Зевса и Мики мауса, для разнообразия" - сказал Paul-Éric Blanrue журналистам Futura-Sciences.
Отказавшись офиально от одной хреновины, они могут поднять лавину разоблачений всей этой гиганской афёры. Поэтому перестраховываются.
О.
Ольга ...
Скорым временем, после отречения Папы от престола, католики отрекутся и от Христа в пользу экуминизации.
Bepa Koxaha
мало кто из людей Хочет понять смысл слов, которые говорит Сын Божий Иисус Христос, но в своем большинстве, многие ищут "факты" и предметы, которые окружали Спасителя - это и есть заблуждение. Эта торговля на чувствах верующих и есть - религия. Вера не религия! Современные историки и профессора разных мастей, в угоду церковным служителям (хотя церковь это не какое-то строение, имея в виду храм или собор, церковь - это собрание людей! ) упорно ищут доказательства, которые либо отрицают события описываемые как в Библии, так и в Коране, либо пытаются искать мифологические доказательства каких либо предметов того времени, в той форме, как это выгодно заинтересованной стороне - сатане и его прислужникам.

мира вам и добра.
Христиане не могут быть православными! Они слепое стадо!
Анна Самурова
Туринская плащеница - подделка.
Это давно известно.
Не Важно что Иисус это выдумка, главное что идиоты верят в сказку, и становятся лучше
Не Важно сохранилась она или нет важно что Иисус был на земле, это помнят и уважают его за мужество и честность