Религия, вера
За что иудеи ненавидели мусульман?
Когда мусульмане переселились в Медину иудеи пытались сделать все, чтобы выжить их оттуда и уничтожить Ислам. В один из дней, когда мусульманка на рынке присела, чтобы отдохнуть, один из иудеев приколол край ее одежды колючкой и когда она встала, открылось ее тело. Один из мусульман набросился на этого иудея и убил его, а иудеи напали на этого мусульманина и убили его. В ответ на это Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, взял в осаду это иудейское племя бану Кайнука, в результате чего те сдались и были изгнаны из Медины.
и че??
Судя по вашему примеру, иудеи НЕ ненавидели мусульман, это иудей ЭТОТ ненавидел мусульман. А дальше пошло стенку на стенку. Но это было 1400 лет назад а сегодня иудеи ненавидят мусульман за то что мусульмане УБИВАЮТ иудеев.
Ну если они вели себя там так же как нынешние гости с востока, то ничего удивительного
Диана Нурлановна
Иудеи мало того, что просто досаждали мусульманам в мирное время, так ещё и постоянно нарушали договора с ними. Когда многобожники шли на мусульман, иудеи предавали последних, и помогали первым.
В мире хватает злых людей. Я как то шел мимо толпы мусульман, которые что то праздновали. Они стали по мне бросать питарды. очень громкие. И смеяться. Мне теперь что, ненавидеть всех мусульман?
Svetlana Jukc
В принципе да, ислам поощряет такое поведение.
Религии для того и существуют, чтобы разделять народы
Имеет смысл искать ответы в настоящем, а не рыться в прошлом
Чтобы не лезли
Из-за зависти - Всевышний отвернулся от них
Религия состоит из сект, которые ненавидят друг друга. Так они устроены. Типа, змеиного клубка. За что ненавидят, уже неважно. Какая нибудь причина всегда найдётся.
Это мусульмане ненавидели иудеев. И ненавидят. Потому что имеют овермиллион генетических болезней. Они вообще всех ненавидят, даже друг друга. Собственно, ваша история именно об этом.
2.106 Многие из знающих Писание, по ненависти, какая в душах их, желают опять сделать вас неверными, после того как вы уверовали, после того, как ясно показана им истина; удаляйтесь от них, избегайте их, покуда Бог не совершит дела своего, Бог всемогущ.
Ненависть - проявление качеств сатаны, и не важно, к какой религии ты принадлежишь.
Подражайте Богу, господа. Бог- это любовь
Диана Нурлановна
Предлагаешь любить многобожников? Пророк Мухаммед так и делал. Когда один многобожник, или этой был иудей... точно не помню, убил его дядю, он не стал совершать попытки убить его, а предложил тому принять Ислам. Тот, кстати, принял. Однако, многобожники от простой ненависти переходили к войне. Тут уже о любви речи быть не могло.
B исламе запрещено ростовщичество.. А без него иудеям сразу придёт песец.
«Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля - то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехию» (Коран, Сура 2: 275).
« И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
а сам не будешь брать взаймы
Библия, Второзаконие 28:12
Я кажется где-то слышал подобную историю.... На каждой войне рассказывают подобные истории... На каждой войне ищут виноватого... чтобы был повод войны. Ведь на войне обе стороны воюющие считают себя правыми и с этой "правдой" уничтожают друг-друга.
Я не еврей, но приводить историю 1000 летней давности которую нет смысла обсуждать - для чего ты это делаешь? Чтобы обвинить современных евреев в чем-то? Или показать какой ты хороший и твой пророк? Твой вопрос и сказка которую ты рассказал - ничего кроме ненависти не вызывает.
Лучше бы ты увидел за всеми этими людьми их боль. И кто прав кто виноват нет никакой разницы - оба были убиты.
По сравнению с другими религиями, только мусульмане могут убивать за то, что ты не мусульманин. Это говорит об извращенности и отсутствия мозга у некоторых особей мусульманского мира.
Ирина Маслова
не кизди.
В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)
«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.
«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
незнаю ...но они и Иисуса Христа тоже ненавидели и даже распяли
Диана Нурлановна
Они не смогли распять его. Вместо Иисуса был распят другой человек, которого выдали за Иисуса.
Галина Баклагова
Во всех религиях ненавидят еретиков.
Света Чертилина
Иисус распяли другие, вообще-то.