По мне так мусульманство создали Иудеи, чтобы увести людей от Христианства, а отсюда и схожесть обрядов
Сразу осеку недалеких, которые думают, что Христианство и иудаизм это одно и тоже.
Иудаизм это чистой воды сатанизм, а Христос родился в среде иудеев чтобы лечить их от сатанизма.
Религия, вера
Почему у иудеев и мусульман одни и те же обряды делать обрезание и есть халяльную и или кошерную пищу.
Потому что евреи и арабы это потомки одного человека Авраама (Ибрагима)
мосульманство выросло из иудаизма. старый завет для хих то же священная книга. а исус является пророком
Потому что мухаммед потырил многое у иудеев
У арабов и евреев один прадед Авраам.
Дед - Исаак.
Отец евреев - Иаков, а отец арабов - Исав.
А христиане - это люди которые верят в Иисуса Христа, как спасителя и Бога.
А мусульмане - это люди которые верят в аллаха.
Дед - Исаак.
Потому, что их религии ближе к изначальной.
Спросите имама он вам растолкует, что ислам, обновлённая версия иудаизма, так как по их мнению, бывшая их религия иудаизм, стал плохим.
Аналогично, как протестантизм отошёл от католицизма.
Христианство же с исламом, до недавнего времени, было одно целое.
S Ведьмо4Ка S
ХРИСТИАНСТВО СТАРШЕ ИСЛАМА НА ПОЛТЫСЯЧИ ЛЕТ по этому никогда не составляло одно целое
ИУДАИЗМ ХРИСТИВНСТВО И ИСЛАМ аврамические монотоистические религии христианство зародилось как маленькая секта в иудаизме, а чере 1/2 тысячи лет из иудаизма отделился ислам а основа все тёх религий ветхий завеет он же танах еврейская библия она же первая часть христианской библии Мусульмане и сейчас называют евреев Народ книги Иесус родился в еврейской семье и все его ученики апосталы были иудеями.
Орзул Екатерина
Олигофрен, жиды это дети дьявола, а Христос приходил лечить их от САТАНИЗМа, за это жиды его и распяли. И это тупое быдло еще свой рот разевает
Христианство это Митраизм с артефактами Авраамства.
эка вас понесло батька
Потому что они живут строго по Библии.
В Исламе обрезание не имеет обязательного значения..Это в Христианстве и иудаизме одно и то же название Господа и одинаковые Псалмы,у мусульман другая психология и другая религия и другие Имена Всевышнего и религия...