таки,
Коля,
жара у них и ВСЁ сразу сожрать надо,
вот они в религиозную оболочку и втиснули, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО,
а нам, не только православным,
ЧТО БОГ дал,
ТО и во славу Его,
таки так, вот, и
ЭТО ФАКТ.
Религия, вера
Почему у иудеев и мусульман есть кошерная и халяльная пища, а у православных нету аналогов чистой жратвы?
В Деяниях Апостолов - есть такая книга в Библии - об этом сказано.
У меня перед глазами сейчас Библии нет, поэтому перескажу по памяти.
Когда христианство, изначально возникшее как секта в рамках иудейской религии, начало распространяться, и христианами становились представители соседних языческих народов - со всей остротой встал вопрос: обязательно ли переходящим в христианство делать обрезанье и обязательно ли соблюдать требования кошерного питания? И лидеры христиан решили не требовать этого, дабы не отвратить кого-то из бывших язычников от перехода в христианство.
Ислам же - это в основе своей иудаизм, адаптированный Магометом применительно к понятиям его народа (арабов) .
Кроме того, в требованиях кошерного (халяльного) питания есть и рациональное зерно: в условиях жаркого климата Ближнего Востока надо блюсти повышенную осторожность, чтобы не заработать пищевое отравление.
Учитель у них рррреволюционер был. . (у православных)
он даже за чистоту рук учеников корил.
Родственников не хотят есть...
Всё чисто у православных, потому, что вся пища создана Богом.

У нас есть пословица-"ВСЕ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО"
В том и беда-кошерная-известная, а постная-нет...
Мы то - что мы едим.
А зачем?
У нас есть постная и не постная.
Как пишет Ап. Павел: "Всякое творение Божие хорошо и непредосудительно, если принимается с благодарением".
Чего париться-то?
Всем привет!
У нас есть постная и не постная.
Чего париться-то?
Всем привет!
На самом деле есть. Вплоть до петровского времени не ели например зайчатину. Ибо библия относит зайца к животным с не раздвоенным копытом. ж) Которое не годится (не кошерно, угу) употреблять в пищу. Да, это ошибка перевода, но ведь полагается веровать, что Библия богодуховенна, а перевод безошибочен.
Просто постепенно запреты забывались, смягчались и так далее. Особенно надо полагать после петровского времени "процесс пошел", ибо Церковь была подчинена синоду, а тот государству в лице императора лично, крестьяне же в массе своей были неграмотны и библию не читали. Ну а "голодоморы" в богоспасаемой православной России приключались каждые несколько лет, без всяких колхозов, так что идиотское ограничение надо полагать постарались забыть побыстрей.
да они святую воду вперемешку с дерьмом пьют